Кровь в кале

В среду дочка (2,5 месяца на гв) покакала с прожилками крови, вызвала скорую. Скорая приехала осмотрели поскольку не температуры нет и общее состояние хорошее предположили абкм и обратиться к педиатру. Молочку до ела с рождения. Сейчас кажется и до было не в порядке. Потом обратилась еще к 2 педиатрам, все тоже самое предполагают. Стул со слизью каждый раз разный, до сих пор бывают прожилки в некоторых испражнениях, бывает неприятный запах и рвота. Сдали кал на углеводы ответ положительный. Вы писали крион, энтерол и биогая. Ждать 2 недели сказать если ничто не меняется то на смесь. Уже 5 день я схожу с ума, исключила сою, молочку, телятину и говядину.единственное 3 дня назад согрешил а на постное печенье . Гв завершать не хочу. Схожу с ума от переживай.

Тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Да, признаки АБКМ.
ГВ завершать не нужно, исключите из рациона молочные продукты и говядину.
Замените Креон на Лактазар беби по 1капсуле каждое кормление(разбавляйте содержимое капсулы в сцеженном молоке 100гр),Энтерол отмените, Биогаю 1раз в день можно оставить на месяц.
И не переживайте, ваше спокойное состояние важно для малыша?

Ксения, здравствуйте! Поразительно, кто вам такое сказал, что надо отменять ГВ? Наоборот, современная медицина рекомендует сохранять ГВ по максимуму! Не переживайте. Начните давайте Лактазар или Колиф с каждым кормлением. Креон и энтерол отмените. Если в течении нескольких дней пищеварение
наладится, то безмолочную диету можно не начинать, все проблемы в лактозной недостаточности. Если будут сохраняться, тогда начнете диагностическую безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, в тч выпечки, колбасы, кондитерки с сухим молоком, говядины, телятины, баранины.
Дополнительно для диагностики АБКМ сделайте копрограмму, кал на скрытую кровь.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Викторовна, сделали . По результатам углеводы 0,5-0,75. В копрограмме слизь+, кровь+, белок+, билирубин и жирные кислоты в небольшом количестве