Консультация дерматолога /

Пятно на внутренней стороне — вопрос №1895105

Добрый вечер! Ребёнку 1г3м,на внутренней стороне изгиба, на обеих руках появились красные пятна, больше не каких высыпаний нет. Аллергии тоже не было до этого времени, в питании ест практически все..

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста.
Возможно атопический дерматит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это проявление атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при этом заболевании. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У вас проявления атопического дерматита. Это аллергическое заболевание.
Лечение:
зиртек 10 кап 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-10 дней.
Атопик крем 2-3 р в день
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Жанна
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит . Наружно крем адвантан . Ограничить водные процедуры и далее постоянное увлажнение кожи