Резульат рентгена

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат рентгена. Очень переживаю. Что проверять дальше? Я переживаю. Что дальше проверить? Какие мои действия? Что сдать еще . Подскажите. Что значит расшифровка.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга. На рентгенограмме написано, что это пациент Сабиров. Вы свой рентген прикрепили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, нет его. Меня просили узнать про него

По прикрепленной рентгенограмме есть небольшая врожденная аномалия развития пятого поясничного позвонка. Это дает предрасположенность к болям в спине. Перед визитом в военкомат понадобиться рентгенография поясничного отдела с функциональными пробами. Это для решения вопроса о годности к военной службе. Другие обследования не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, нас интерисует вопрос, есть ли серьезные проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, повлияет ли это на прохождение ВВК

Серьезных проблем нет. На ВВК влияет. Есть статья по сколиозам. Смотрите 565 постановление правительства. Номер статьи не помню, шестьдесят какая-то. Он по графе 1 идет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам рентгенографии выявлена аномалия развития 5 грудного позвонка. Так же зарегистрированы признаки сколиоза(искривление позвоночника) и начальные признаки остеохондроза.
Требуются консультация ортопеда и невролога.

Принятый ответ

добрый день, по результатам выявлена врожденная аномалия позвоночника спина бифида, очень часто она является диагностической находкой и особо сильно не тревожит человека, по какому поводу делали обследование? поясница болела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет проходил врачебную комиссию для работы.

поняла, эта врожденная аномалия бывает разных степеней, часто бывает с грыжей спинного мозга и мозговых оболочек, данное состояние уже диагностируют при рождении и оперируют, у вас легкая форма этой аномалии, так как она у вас себя никак не проявляла ( слабость в нога, недержание мочи, кала с рождения) - в таких случаях ( в легкой форме) она жизни никак не мешает, но лучше с большими физическими нагрузками дело не иметь (поднятие тяжестей, большие нагрузки с весами в фитнесе), порекомендовала бы вам сделать для полноты картины КТ поясничного отдела позвоночника и забыть об этой проблеме.