Пульс пониженный 44-49

Здравствуйте, с утра слабость ощущала, померила давление 139/85/44. Выпила Каптоприл, снизилось до 108/70/49. Голова не болела, давление не чувствовалось, а слабость после понижения так и осталась. Пила в 13ч, сейчас давление 111/69/49. Пульс так и не повысился. Раньше такого не было, давление иногда повышалось, но пульс так не падал. Лекарства никакие не принимаю.

Атрофический гастрит.
44 года

Здравствуйте, рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для того чтобы увидеть динамику пульса за сутки, тогда можно будет оценивать ситуацию в целом. Здоровья Вам!

Здравствуйте, сделайте экг, холтеровское мониторирование экг , узи сосудов шеи , общий анализ крови , ферритин , ттг общий , т4 свободный . Стресса не было в последнее время ? Снижение пульса может быть на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы

Евгения Владимировна, я сегодня была у кардиолога на приеме, делала ЭКГ, все нормально. Общий анализ крови все в норме. Месяц назад делала ЭКГ, терапевт увидела блокаду и записала на прием к кардиологу. У кардиолога давление и померила. Она сказала Каптоприл выпить домой как приду. Я выпила, давление снизилось а пульс так и не поднялся.

А какой пульс был на приеме у кардиолога ? Экг есть на руках ?

Евгения Владимировна, 139/85/44 на приеме поменяли. ЭКГ на руках да.

Прикрепите к вопросу

Саму пелёнку , пожалуйста ?

Евгения Владимировна, частично что то прикрепила, а половина не прикрепляется.

Блокад не видно , синусовая брадикардия , она не страшная ! кровь сдайте обязательно- на общий анализ крови, ферритин , ттг общий , калий , магний , натрий , кальций . Результаты прикрепляйте и оповещайте .

Евгения Владимировна, оак я сдавала 9.02, все в норме, гемоглобин 130. Может ли быть ферритин пониженным при нормальном гемоглобине?

Принятый ответ

Да, конечно !

Здравствуйте
Менструации регулярные?

Здравствуйте.
Названные цифры чсс могут быть вариантом индивидуальной нормы, при измерении в покое.
Для исключений нарушений проводимости сердца рекомендую вам запланировать холтеровский мониторинг экг.
При физических нагрузках пульс учащается или остается в пределах этих цифр?

Алексей Cергеевич, здравствуйте. У меня никогда не было такого низкого пульса. Было иногда повышения давления, но пульс нормальным оставался.

Алексей Cергеевич, когда похожу немного повышается 50-52, ложусь 44-47

Холтеровский мониторинг экг запланируйте обязательно, также сдайте оак, ферритин, ттг, калий, магний, кальций.
Возможно образовались дефициты.

Алексей Cергеевич, оак в норме, гемоглобин 130.

Здравствуйте.
Холтеровское мониторирование ЭКГ и эхо-кс обязательно сделайте, чтобы оценить работу сердца.