Анализы после пневмонии

Здравствуйте.Дочка переболеле плевропневмонией,прокололи цефтриаксон 10 дней.На контрольном снимке чисто в лёгких.Самочувствие хорошее.Сдали анализы,там есть небольшие отклонения,многие показатели ближе к верхней границе нормы.Через сколько сдать повторные анализы?

Нет
10 лет

День добрый. По крови гематокрит ближе к верхней границе – есть сгущение крови. Лейкоцитоза нет. Нейтрофил в абсолютных значениях чуть ниже нормы, Это на фоне заболевания. Ничего страшного в анализе нет
Гемоглобин в норме.
Анализ мочи без отклонений. Как самочувствие ребёнка?

Екатерина Валентиновна, самочувствие хорошее.Пьет она много.Как ещё можно снять сгущение крови?

Только водичкой , но повышено не критично.

Екатерина Валентиновна, ясно.Спасибо

Около 1,5 л жидкости в день надо, особенно если дома жарко

Екатерина Валентиновна, может какие то продукты исключить?Витамин д не влияет на сгущение?Пьёт повышенную дозу.7-10 капель вигантола,но не каждый день.В октябре показатель был 13,завтра узнаю какой сейчас

Маловероятно влияние витамина д . Концентрацию надо посмотреть , все правильно и решить с дозой . По готовности анализа - прикрепляйте и сообщайте

Екатерина Валентиновна, хорошо

Екатерина Валентиновна, здравствуйте.В поликлинике то-ли потеряли анализ,то-ли вообще его не отправили.Сдадим позже.Дочка жалуется на усталость,в школу пока не ходит,целый день отдыхает,но сил мало.Это нормально?Когда должно пройти и что можно с этим сделать?

День добрый. После перенесенного заболевания может наблюдаться астенический синдром. Кушает хорошо? Можно еще поливитамины пропить- мультитабс по возрасту

Екатерина Валентиновна, кушает хорошо.После прогулки прилив бодрости.Ограничений по прогулкам ведь нет?В любую погоду можно гулять(разумно)?

Принятый ответ

Да, гулять можно и нужно

Екатерина Валентиновна, хорошо

Здравствуйте. Моча хорошая, без отклонений. К анализу крови не могу придраться, хорошие показатели для ребёнка, перенесено плевропневмонию. Не вижу смысла пересдавать. Увеличьте питьевой рацион.

Дарья Александровна, дочка выпивает порядка 5 стаканов воды в день.

Это достаточный объем.

Здравствуйте, у вас совсем небольшие отклонения, это нормально после перенесенной пневмонии
Контроль можете сделать через 10-14 дней
На данный момент просто пейте побольше жидкости 40 мл на кг в сутки
Будьте здоровы!

Дарья Александровна, спасибо

Здравствуйте. В общем анализе крови воспаления нет , моноциты совсем чуток повышены. Моча без патологии. Контроль даже не требуется.

Марина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Не болейте

Здравствуйте
в анализа допустимые нормы.
после выздоровления, ребенок перенесший пневмонию берется на активное наблюдение, через 1 месяц проводится контроль рентгенограммы и оак, так же срб при условии, что он был повышен.

Вита Антоновна, спасибо

Здравствуйте, у своего врача педиатра Вы встанете на учёт.
Через 1 месяц Вам нужно пересдать ОАК, рентген легких, ОАМ.
Сейчас у вас по анализу мочи все в пределах нормы.
Анализ крови перенесенная инфекция.
Не забывайте давать витамин Д3 в профилактической дозировке каждый день.

Наталья Александровна, спасибо