Консультация невролога /

Боль в области челюсти — вопрос №1895756

Здравствуйте, начало болеть лицо с левой сторону , в области верхней челюсти веска уха и глаза , боль ноющая но не постоянная , если нагнуть голову то бывает пульсирующая боль как при воспалении зубного нерва , основная боль в области челюсти ( задних зубов ) и в виске , ухо начинает болеть только когда дергает в челюсти. В последнее время ничем не болела из последнего только лечила верхний зуб после кариеса , была у стоматолога сказала все хорошо ( с левой стороны все зубы мертвые ) не температуры не простуды нет , было неприятное ощущение как будто воспаление лицевого нерва пол года назад когда удаляла зуб мудрости верхний

Возраст: 25

Хронические болезни: Аллергия

Невролог
Добрый вечер! Похоже на воспаление 2 веточки тройничного нерва. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день- после еды, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 3 дня, Вольтарен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. При выраженном болевом синдроме Карбамазепин 200 мг по 1 т вечером-до купирования боли. На ночь пластырь Версатис на самую болезненную точку. По возможности пройти рентген ВЧС,очный осмотр невролога.Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую 1) пройти дообследование Конусно-лучевая компьютерная томография челюсти, так можно будет точнее исключить проблемы стоматологии. 2) Консультация невролога который разбирается в лицевых болях ( есть специальные курсы повышения квалификации). Очень большое значение имеет подробный осмотр. Проблема может быть и дисфункция височно-нижнечелюстного сустава и различные варианты нейропатии.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При открывании рта хруста, щелчка в челюсти нет?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, нет