Диагноз: пупочная грыжа,

Здравствуйте, мне 54 года ,мужчина, обратился к хирургу с жалобой на выпирающую грыжу через пупок 1см и мышцу которая при напряжении пресса живота вздувается бугром.Направили на операцию с диагнозом пупочная грыжа, при осмотре в хирургии сказали что у меня диастаз помимо грыжи, сказали пупок мы тебе ушьём, разговор с хирургом был не более минуты , более время мне не улелили т.к. большой поток пациентов.Провели пластику по Мейо под ЭТН (эндотрахеальным наркозом) Сейчас пришёл снимать швы к хирургу по месту жительства, начал подниматся с кушетки, мышца вздувается как и раньше.Спрашиваю - мне что ,мышцу не ушили? Ответа не получаю.Как мне быть? Опасно ли дальше жить и работать с диастазом мышц живота?

Здравствуйте, обратился к хирургу в поликлиннике с жалобой на выпирающую грыжу из пупочного кольца и при нагрузке выпирающую бугром мышцу живота.Получил направление на анализы и на плановую операцию с диагнозом : пупочная грыжа.При пиёме в больницу №7 го
54 года

Здравствуйте!
Что Вам сказал врач-хирург, снимавший швы?
Без очного осмотра тут не разобраться.

Дмитрий Юрьевич,Снимала швы медсестра, врач заскочил на 30 секунд ,посмотрела, сказала хорошо.У себя по месту жительства буду снимать оставшиеся швы (сняли через один) 20 февраля.Увидел что диастаз так и остался дома, вчера вечером при подЪёме с кровати. Диагноз :пупочная грыжа, операция от 05.02.2024 -грыжесечение с пластикой по Мейо под ЭТН.Про диастаз ни кто не говорит и в направлении, и перед операцией, как будто его нет.Может это не входит в полис ОМС? Это платная услуга?

К сожалению, нельзя сказать, что и как было.
Возможно, какая-то информация есть в выписке.