Микоплазма генитуалиум

Здравствуйте. Обнаружена микоплазма гениталиум. Назначили лечение: Флемоклав салютаб 875/125 мг 2 р в день, 10 дней Юнидокс салютаб 100 мг. 2 р в день, 10 дней Флуконазол 150 мг 1,7 и 14 день Эльжина номер 9 на ночь 1. Не много ли антибиотиков? 2. Флемоклав салютаб и юнидокс салютаб нигде нет. Какие аналоги выбрать?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете использовать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально свечи, этого будет достаточно, контроль излеченности через 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достаточно одного антибиотика. Желательно найти доксициклин - юнидокс.
Если не найдёте, принимайте азитромицин 500 мг в сутки 5 дней.
Эльжина и флуконазол нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, юнидокс солютаб ( доксициклин)должен быть в аптеке , узнайте еще. Достаточно одного препарата.
Половой покой на время лечения. Контроль излеченности через 3-4 нед

Наталья Игоревна, здравствуйте. доксициклин есть, а юнидокса нет. значит можно взять доксициклин?

Да можно его, действующее вещество одно и тоже

Наталья Игоревна, есть Доксициклин Экспресс. Брать тогда его? как принимать? 1 утром и 1 вечером? 10 дней?

Да 100 мг 2 раза в сутки в течении 10 дней

Наталья Игоревна, спасибо большое )

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, много. Первый препарат не нужно.
2. Если Юнидокс не найдете:
Таб. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней
Или
Таб. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !
Достаточно одного препарата .
Если не найдете , то можете заменить на Азитромицин 500 мг однократно, затем по 250 мг 1 раз в день , 4 дня .
Эльдорадо и флуконазол также начинайте .

Здравствуйте. Если заменять юнидокс - доксициклин.
Но я бы предложила другую схему: азитромицин 500, затем 4 дня по 250 мг в сутки. И свечи Эльжина.
Флуконазол не нужен.