Консультация уролога /

Не проходит цистит — вопрос №1896665

Добрый день. Уже где то 3 недели беспокоит цистит. Выпила изначально фурадонин-не помогло. Спустя неделю сдала бак посев. Для облегчения спазмов пила просто обезболы. На этом фоне была задержка-неделя. Результаты анализов прикрепляю. Посоветуйте пожалуйста какие мне нужно принять антибиотики и вообще себя постараться обезопасить. П.С.осенью по совету гинеколога несколько недель пила канефрон , не помогло. Цистит все равно был и во время и после окончания приема.

Возраст: 27

Хронические болезни: молочница

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что по результатам ОАМ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сдавала только бак посев

Уролог, Андролог
Может это не цистит вовсе. Вам необходимо сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Также рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин. Если есть проблемы с ЖКТ, то проконсультироваться у гастроэнтеролога.
По результатам уже определиться с необходимостью антибиотикотерапии.
Клиент
Галина Александровна, у меня давно по мазкам кандида и гандерелла, сдавала много раз, не лечится антибиотиками . Это имеет тоже какое то значение?
Клиент
Галина Александровна, исходя из моего анализа нельзя ничего посоветовать?
Уролог, Андролог
По посеву условно - патогенная микрофлора. Учитывая обнаружение кишечной палочки в бак. посеве мочи, которая является наиболее частым возбудителем инфекций мочевыводящих путей, можно пройти курсом Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц в течение 3 месяцев.
Досдать общий анализ мочи.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо понимать , что в общем анализе мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Оптимально , безопасно и эффективно по результатам обследования
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цистон по 2 таб 2 раза в день 25 дней.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день в течение месяца.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.