Консультация кардиолога /

Повышенный пульс — вопрос №1897540

Здравствуйте! У меня диагноз, артериальная гипертензия. Принимаю утром Нолипрел 1.25 и бисопролол 2.5 мг, вечером Леркамен 10. Через час после Леркамена поднимается пульс до 100. Выпиваю корвалол. Немного понижается пульс. Пыталась заменить на Амплодипин но давление не держит, скачет! Подскажите, чем заменить Леркамен. Каждый вечер как пытка.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Замените все утренние препараты и Леркамен на комбинированный препарат Трипликсам(утро), а Бисопролол оставьте на вечер , можно даже увеличить до 5 мг.
Клиент
Яна Игоревна, Яна Игоревна, а зачем менят Нолипрел если он мне хорошо держит давление в течении дня а Бисопролол я пью утром потому что имеется повышенный пульс. Дискомфорт доставляет только вечером Леркамен.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Менять , чтобы вечером не пить Леркамен, все эти же вещества есть в Трипликсаме, и вы просто будете пить утром одну таблетку за раз-это удобнее и не должно быть проблем с Чсс
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно заменить нолипрел на нолипрел би форте в дозе 10+ 2.5 мг.
Бисопролол можно увеличить до 5 мг.
При такой схеме, возможно,прием дополнительных препаратов не потребуется.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия вероятно возникает в рамках побочных эффектов Леркамена. Если позволяет артериальное давление я бы рекомендовал добавить 2.5 мг Бисопролола на вечерний прием. Он устранит нежелательный побочный эффект учащенного сердцебиения. Если рассматривать замену Леркамена, можно попробовать Моксонидин 0,2 мг, на регулярный прием.
Клиент
Алексей Cергеевич, при каком АД можно принять Бисопролол? Мне АД то же снижает!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Какие цифры АД у вас в вечернее время суток и к каким цифрам вы адаптированы?
Клиент
Алексей Cергеевич, вечером при давлении 140 на 90 выпиваю таблетку. Снижается до 120 на 80. Если приму Бисопролол, то снижается до 110-115 на 70. Тогда самочувствие не очень. Леркамен мне давление удерживает хорошо, но единственный минус это учащённое сердцебиение после него.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял вас.
В таком случае лучше принимать Ивабрадин 5 мг вместе с Леркаменом. Он уредит чсс без влияния на артериальное давление.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо. Обязательно сделаю! Можно у вас ещё проконсультироваться по поводу щитовидки.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете сформулировать вопрос
Клиент
Алексей Cергеевич, у меня с утра повышается пульс до 100. Как проснусь. Терапевт думала что щитовидка в этом виновата. Сделала УЗИ и сдала гармоны. Эндокринолог сказал что дело не в ней. Но что то в анализах ему не понравилось. Но не сказал что. Сказал пересдать.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эндокринолог прав.
Гормоны щитовидной железы у вас в норме, ее функция не нарушена.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления попробовать фелодип 5 мг вечером
Либо моксонидин 0,2 мг как скорая помощь
Буду рада вам помочь??? обращайтесь