Лимфоденит

Здравствуйте, у меня имеется лимфаденит, 2 под челюстных и 1 за сухом, делал узи все хорошо, получал консультацию онколога на это сайте, говорят все хорошо, делал много обследований по всем все в норме, к смерти не приводят как говорят, есть назофарингит, лечить его походу уже бестолку. за год не вылечил, интересует как вылечить лимфаденит, само присутствие лимфоузлов напрягает, имуно глобулин повышен, 406 из 100 , модет стоит пропить антибиотик ? Есть клацид ср 500мг, я пил антибиотик другой в декабре, или может лучше очный прием врача ?

гастрит, назофаренгит, ДЖВП
30 лет

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!

При наличии постоянной антигенной стимуляции при наличии хронических очагов инфекции, тот же инфекионный назофарингит будет поддерживать увеличение л/у. Поэтому, обязательно лечить кариес, назофарингит, пройти дообследование - риноцитограмма, мазки из носа и зева на микрофлору, кал на паразитоз методом парасеп 3 кратно.
Для поддержания иммунитета принимайте вит Д 2000 ме ежедневно круглогодично.

С уважением, врач аллерголог, иммунолог, анестезиолог, реаниматолог, стаж 29 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Викторовна, сегодня был очно, выписал анализы, прикрепил

Все правильно, раз ставят аллергический ринит, сдавайте анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Викторовна, из за аллерг ренита может быть назофаренгит и воспаление л/у?

Не характерно такое, только если присоединиться инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Викторовна, ну ведь мог присоеденится синусит или назофаренгит, верно?

Да, не исключено, что есть инфекция в носу, поэтому рекомендовала вам риноцитограмму и еще нужен очный прием ЛОР врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Викторовна, а что лор скажет? Он мне ставил диагноз уже, лимфоденит и острый назофаренгит

Я имею ввиду с результатами
риноцитограммы, посевов из носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Викторовна, понял. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Викторовна, а за чем калл сдавать? Как это модет повлиять на л/у ?