Лимфоденит
Здравствуйте, у меня имеется лимфаденит, 2 под челюстных и 1 за сухом, делал узи все хорошо, получал консультацию онколога на это сайте, говорят все хорошо, делал много обследований по всем все в норме, к смерти не приводят как говорят, есть назофарингит, лечить его походу уже бестолку. за год не вылечил, интересует как вылечить лимфаденит, само присутствие лимфоузлов напрягает, имуно глобулин повышен, 406 из 100 , модет стоит пропить антибиотик ? Есть клацид ср 500мг, я пил антибиотик другой в декабре, или может лучше очный прием врача ?
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте!
При наличии постоянной антигенной стимуляции при наличии хронических очагов инфекции, тот же инфекионный назофарингит будет поддерживать увеличение л/у. Поэтому, обязательно лечить кариес, назофарингит, пройти дообследование - риноцитограмма, мазки из носа и зева на микрофлору, кал на паразитоз методом парасеп 3 кратно.
Для поддержания иммунитета принимайте вит Д 2000 ме ежедневно круглогодично.
С уважением, врач аллерголог, иммунолог, анестезиолог, реаниматолог, стаж 29 лет
Екатерина Викторовна, сегодня был очно, выписал анализы, прикрепил
Все правильно, раз ставят аллергический ринит, сдавайте анализы.
Екатерина Викторовна, из за аллерг ренита может быть назофаренгит и воспаление л/у?
Не характерно такое, только если присоединиться инфекция
Екатерина Викторовна, ну ведь мог присоеденится синусит или назофаренгит, верно?
Да, не исключено, что есть инфекция в носу, поэтому рекомендовала вам риноцитограмму и еще нужен очный прием ЛОР врача.
Екатерина Викторовна, а что лор скажет? Он мне ставил диагноз уже, лимфоденит и острый назофаренгит
Я имею ввиду с результатами
риноцитограммы, посевов из носа
Екатерина Викторовна, понял. Спасибо
Екатерина Викторовна, а за чем калл сдавать? Как это модет повлиять на л/у ?