Впч18 типа
Здравствуйте . Сдавала анализ на Впч. Обнажен 18 тип. Имеется эрозия на матке, она уже у меня давно. Опасен ли этот Впч 18 типа? На сколько ? Эрозию нужно прижигать?
Здравствуйте! Вам необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию,по результатам будет видно нужна биопсия или нет. Этот тип вируса опасен тем,что он высокоонкогенный .
Здравствуйте! Сделайте обязательно кольпоскопию и сдайте жидкостную цитологию! 18тип ВПЧ высокого онкогенного риска! Поэтому можете сдать количественный анализ, чтобы знать в каком он титре!