Вопрос?

Здравствуйте. Подскажите. Девочка 10 лет. Раньше были частные жалобы на боль в животе. Подавала необутин сейчас жалоб нет. Начали проходить обследования, посмотрите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте. Оам без отклонений. Показатели крови в пределах нормы, только щф выходит за рамки значений данной лаборатории, но не критично. Рекомендую сделать УЗИ ОБП. Возможно, боли были связана со спазмами после приёма жирной, жареной, острой, копчёной пищи.

Принятый ответ

Добрый вечер!
ОАМ в норме, биохимический анализ в норме, ЩФ повышается на фоне активного роста, показатель для возраста ребёнка в норме.
Ничего критичного нет.
узи органов брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Игоревна, ещё не делали.
Напугало щф такое высокое значение

Нет, оно не высокое, для возраста ребёнка оно в норме. Так как у ребёнка сейчас идет активный рост.
Нормы указанные в анализе- взрослых.

Принятый ответ

Доброй ночи, биохимия - все показатели в пределах физиол нормы,
ЩФ на данный возраст норм, так как допустимо до 800 ,
Единственное два раза ОАМ прикрепили вместо ОАК,прикрепите ОАК и напишете

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак и ьиохимичесеому анализу крови без патологических изменений.
Там без воспалительных изменений.
Проведите УЗИ глс, почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Анализ мочи в норме.
Биохимия тоже в норме.
Щелочная фосфатаза в норме, норма до 800.