Что делать при мышечно-тоническом синдроме

диагноз-дорсопатия шейная,остеохондроз,цервикобрахиалгия, мышечно-тонический синдром в правом плече.Рекомендованное лечение: целекоксиб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10-14 дней толперизон 150 мг по 1 табл 10 дней габапентин 300мг по 1 капсуле на ночь 14-21 день При приеме лекарств наблюдался эффект, но после отмены мышечный спазм вернулся. Что делать дальше

онкология, остеохондроз
60 лет

Здравствуйте! При хорошей переносимости, продолжайте прием толперизона в прежней дозировке 150 мг 1 раз в день, до 20 дней (с учётом уже проведённого лечения 30 дней). Так же необходимо заниматься гимнастикой, чтобы мышцы приходили в нормотонус не при помощи препаратов, а на фоне своей естественной активности.