Можно ли возобновить грудное вскармливании после приёма достинекса
Можно ли после приёма достинекса возобновить грудное вскармливании, ребёнку 5 месяцев, пришлось выпить достикенкс для подавления состоявшейся лактации, пила 2 дня по пол таблетки, при этом сцедивала для облегчения груди. Ужастно мучает вина что решилась на это. Можно ли дать ребёнку грудь после приёма последней таблетки прошло 3 дня мрлоко ещё есть, не будет вредно ребёнку. Помогите пожалуйста, прошу вас ответьте пока не поздно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы на 100% уверены, что хотите продолжить лактации, то пробуйте кормить далее.
Принятый ответ
Добрый день.. Не поздно.
Возобновляйте на здоровье. Отчетливых упоминаний о каком-то вреде для ребенка в аннотации не содержится.
Насколько это эффективный препарат - думаю, вы видите воочию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приема Достинекса возобновить грудное вскармливание можно, примерно, через 1-2 суток после последнего приема.
Как можно чаще прикладывайте малыша к груди - лактация постепенно восстановится
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, можно еще тревожный вопрос, после приема достинекса через день пошла менструация , это ничего страшного?и скажите возобновления лактации как то нигативно не скажится на молочных железах.За ранее благодарна за ответ.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Да, Вы можете возобновить лактацию, ребенку не навредит прием препарата три дня назад, не волнуйтесь. Старайтесь чаще малыша прикладывать к груди, после кормления можно еще сцеживаться, это стимулирует приток молока дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кормите спокойно.
Препарат уже вышел.
Для стимуляции лактации в качестве антагониста достинексу можете принимать домперидон по 2 таб в сутки 3 дня
Наталья Александровна, Огромное спасибо за ответ , можно еще вопрос тревожит сильно меня , после приема достинекса пошла менструация через день , это нормально? и не будет вредно молочным железам возобновление лактации. Подскажите прошу вас.
Нормально, никак не отразится на лактации. Можете продолжать кормить
Наталья Александровна, Спасибо вам.
Всего вам доброго
Ирина, здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста ? сейчас вы можете наладить ГВ. Рекомендую частое прикладывание и выпивать достаточное количество жидкости в теплом виде.
Анна Николаевна, спасибо за ответ, можно еще вопрос после приема достинекса через день пошла менструация,это ничего страшно? и мелочным железам это невредно. За раннее благодарю за ответ.