Расшифровка фемофлор 16
Доброго времени суток. Интересует предварительный диагноз по результатам анализов-было жжение во влагалище и резкий "рыбный" запах от выделений, пропит курс метронидазола, пока что готов только фемофлор 16, мазок из влагалища "задерживается". Интересует предварительный диагноз, и нужно ли сдавать анализы партнеру.
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, это не ИПППП, поэтому лечить партнера не нужно. Лечение было верное. Сейчас жалоб нет?
Елена Федоровна, здравствуйте, на данный момент нет, но в будущем планируем беременность, поэтому, наверное, лучше будет пролечиться?
Принятый ответ
Нет, вашего лечения достаточно. Это условно-патогенная микрофлора, она всегда присутствует у вас в организме и даже после лечения, поэтому даже если вы ее еще чем то полечите, она не уйдет. Планируйте беременность
Елена Федоровна, спасибо за ответ) успокоилась)
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется.
Если на сегодня жалобы остаются, вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб в лечении и дообследовании не нуждается
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Здравствуйте!
По фемофлор уреаплазмоз + присутствие анаэробной флоры.
Учитывая наличие жалоб:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Если партнера что-то беспокоит, необходимо принимать любой препарат из 1го пункта