Скачки давления
День добрый постоянно тут обращаюсь к кардиолагам, паталогии со стороны сердца не видят ни очно ни заочные консультации. Здесь мои все первые переживания https://sprosivracha.com/questions/1688559-strah-tahikardiya-rezkiy-tolchok-pod-grudyu-dolya-sekundy-i-tyazhelo-dyshat Из нового сделала пока холтер, узи сердца, много крови сдавала и сходила к троим неврологам. Лечение принимала мексидол 2 месяа,пантогам 2 месяйа, тераллиджен 2 месяца, вазопран 2 месяца, пью конкрок кор 2.5 ,афабазол 3 раза в день , глицин 3 раза в день уже наверное месяца 4. Раз в месяй меня беспокоят скачки давления утром может быть пониженное ,вечером скачет до 161, появляется головокружение, потрясывает, холоднеют конечности, прибавилась паническая атака. Сегодня сделала рентген шейного отдела, пришлаа бы все нормально к вечеру тянет шею мышцы, до уха, подчелюстью слевой стороны немеет иногда, потом отходит и опять поднимается давление до 145 пока, потом выпью глицина,чая успокаивающее более менее снизится до 125. Какие обследования сделать нужно, мрт головного мозга делала давно очень с контрастом в 2021 году, шеи и сосудов тоже давно в 2022. Пытаюсь также понять связано ли это с менструальными циклами, третий месяй попадал именно когда они начинались и скачки идут все 6 дней а бывает и после еще пару дней. Анализы ттг все норма, надавно с сыном переболели гриппом А брали мазки - подвердился.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование hads?
Юлия Юрьевна, да могу пройти, как его проходить
В интернете, а сюда прикрепите результат.
Юлия Юрьевна, https://www.b17.ru/tests/?result=5012811_3dd93
Юлия Юрьевна, сегодня терапевт записала к психотерапевту на 20 число, прочитала про депрессию, теперь мне еще страшнее стало. На все стала реагировать буквально, вдруг я с собой что нибудь сделаю. пью афабазол, пустырник, глицин пачками. Я кардиологу говорила. спрашивала буквально сегодня может ли быть из за конкор-кор меня уверяют что нет.
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы в феврале были консультироыаны терапевтом, доктор назначил индапамид и бисопролол. Вы их сейчас принимаете? Кроме этого, по рез.анализов есть отклонения по показателям печени. Необходимо повторная консультация терапевта.
Анастасия Владимировна, да была. сказали бросить индапамид и пить просто конокр кор 2.5 мг. узи жкт делала все норма.
Анастасия Владимировна, у терапевтов была двух уже с ноября как началось раз 7, сдаю анализы, отклонения показывают, отправляют к неврологам, эндокринологам. Иду к ним, анализы на ттг норма, руками размахивают, невролог только сейчас выписала рентген шейного отдела и 19 пойду на узи сосудов. Никакого лечения или обследования дополнительного не назначают.
На индопамиде и бисопрололе давление продолжает скакать?вы принимаете эту схему?
Анастасия Владимировна, снижалось, начали судороги в ногах, тики,кардиолог сказала бросить оставить один конкор кор, успокоительный афабазол, пустырник. 20 числа психотерапевт. меня стало беспокоить удушье уже 2 неделю каждый день, приступ такой что не могу сделать полный вдох, вчера руками делала разминку , крутила более менее вдох сделался, но так может продолжатся в течении дня. Один раз скорую вызывала живот весь надуся, они щупали, больно было в районе поджелудочной, терапевт выписала эссенцеале форте и эрмиталь (желчный у меня удален) но удушья как будто у меня из за шейного спазма. Руки все потеют, надувается живот, давит прям где ребра, и пытаюсь ртом вдохнуть, расширить но не получается. Тогда у меня начинается паника сильная. Узи делала в декабре брюшной полости, все норма, кроме незначительных изменений поджелудочной.
Ориентируясь на результаты обследований, у вас есть патология печени, поэтому скорее всего всего у вас появляется периодически "увеличение живота" . В плане возможных причин нарушения дыхания. По вашим ощущениям, что мешает сделать вдох или выдох (боль в каком-то отделе или что-то другое)?