Консультация невролога /

Скачки давления — вопрос №1900913

284 просмотра

День добрый постоянно тут обращаюсь к кардиолагам, паталогии со стороны сердца не видят ни очно ни заочные консультации.
Здесь мои все первые переживания
https://sprosivracha.com/questions/1688559-strah-tahikardiya-rezkiy-tolchok-pod-grudyu-dolya-sekundy-i-tyazhelo-dyshat
Из нового сделала пока холтер, узи сердца, много крови сдавала и сходила к троим неврологам. Лечение принимала мексидол 2 месяа,пантогам 2 месяйа, тераллиджен 2 месяца, вазопран 2 месяца, пью конкрок кор 2.5 ,афабазол 3 раза в день , глицин 3 раза в день уже наверное месяца 4. Раз в месяй меня беспокоят скачки давления утром может быть пониженное ,вечером скачет до 161, появляется головокружение, потрясывает, холоднеют конечности, прибавилась паническая атака.
Сегодня сделала рентген шейного отдела, пришлаа бы все нормально к вечеру тянет шею мышцы, до уха, подчелюстью слевой стороны немеет иногда, потом отходит и опять поднимается давление до 145 пока, потом выпью глицина,чая успокаивающее более менее снизится до 125.
Какие обследования сделать нужно, мрт головного мозга делала давно очень с контрастом в 2021 году, шеи и сосудов тоже давно в 2022. Пытаюсь также понять связано ли это с менструальными циклами, третий месяй попадал именно когда они начинались и скачки идут все 6 дней а бывает и после еще пару дней. Анализы ттг все норма, надавно с сыном переболели гриппом А брали мазки - подвердился.

Возраст: 40

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование hads?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да могу пройти, как его проходить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В интернете, а сюда прикрепите результат.
Клиент
Юлия Юрьевна, https://www.b17.ru/tests/?result=5012811_3dd93
Клиент
Юлия Юрьевна, сегодня терапевт записала к психотерапевту на 20 число, прочитала про депрессию, теперь мне еще страшнее стало. На все стала реагировать буквально, вдруг я с собой что нибудь сделаю. пью афабазол, пустырник, глицин пачками. Я кардиологу говорила. спрашивала буквально сегодня может ли быть из за конкор-кор меня уверяют что нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Невролог
Здравствуйте. Вы в феврале были консультироыаны терапевтом, доктор назначил индапамид и бисопролол. Вы их сейчас принимаете? Кроме этого, по рез.анализов есть отклонения по показателям печени. Необходимо повторная консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, да была. сказали бросить индапамид и пить просто конокр кор 2.5 мг. узи жкт делала все норма.
Клиент
Анастасия Владимировна, у терапевтов была двух уже с ноября как началось раз 7, сдаю анализы, отклонения показывают, отправляют к неврологам, эндокринологам. Иду к ним, анализы на ттг норма, руками размахивают, невролог только сейчас выписала рентген шейного отдела и 19 пойду на узи сосудов. Никакого лечения или обследования дополнительного не назначают.
Невролог
На индопамиде и бисопрололе давление продолжает скакать?вы принимаете эту схему?
Клиент
Анастасия Владимировна, снижалось, начали судороги в ногах, тики,кардиолог сказала бросить оставить один конкор кор, успокоительный афабазол, пустырник. 20 числа психотерапевт. меня стало беспокоить удушье уже 2 неделю каждый день, приступ такой что не могу сделать полный вдох, вчера руками делала разминку , крутила более менее вдох сделался, но так может продолжатся в течении дня. Один раз скорую вызывала живот весь надуся, они щупали, больно было в районе поджелудочной, терапевт выписала эссенцеале форте и эрмиталь (желчный у меня удален) но удушья как будто у меня из за шейного спазма. Руки все потеют, надувается живот, давит прям где ребра, и пытаюсь ртом вдохнуть, расширить но не получается. Тогда у меня начинается паника сильная. Узи делала в декабре брюшной полости, все норма, кроме незначительных изменений поджелудочной.
Невролог
Ориентируясь на результаты обследований, у вас есть патология печени, поэтому скорее всего всего у вас появляется периодически "увеличение живота" . В плане возможных причин нарушения дыхания. По вашим ощущениям, что мешает сделать вдох или выдох (боль в каком-то отделе или что-то другое)?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 1
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Чувство замирания сердца
13 июня 2021
Павел
Вопрос закрыт
Покалывание по всему телу
29 января 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Феррум лек
23 мая 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Яна Игоревна Потехина
786 отзывов
Невролог
2009-2015, Кыргызско-Росс
Опыт работы: 8 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
64 отзыва
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Владимир Владимирович Мартынов
100 отзывов
Невролог, Функциональный
2014-2020 ПМГМУ им. Сечен
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень понравилось отношение Анны Мироновны, всё подробно расспросила, обратила внимание на всё...
— Алсу
фотография пользователя
Спасибо за ответ Благодарю за всё Огромное спасибо