Сильно повышен ТТГ

Добрый день! Пришел анализ ТТГ: 10,1452. Два года назад был 6, вырос почти в 2 раза. Собираюсь к врачу за лечением, очень переживаю. Насколько такие показатели критичные? Какая терапия при таком заболевании?

Нет
62 года

Здравствуйте, у вас манифестный гипотиреоз, необходима терапия тироксином
Скажите пожалуйста ваш вес? Есть проблемы со сердцем?

Мадина Шамильевна, добрый день!
вес 64 кг, проблем с сердцем нет. Насколько это опасно? смертельно? с ума сойду пока до врача дойду

Принятый ответ

Нет, не страшно и не опасно.
Поводов для беспокойства нет, у людей старшего возраста уровень ттг может быть до 10, у вас немного выше нормы.
Если нет жалоб, можно немного понаблюдать еще, сдать Ттг через 2 месяца. Если ест жалобы на сильную слабость, отеки лица, сонливость, тогда необходимо начинать замещать функцию щитовидной,

Принятый ответ

Добрый вечер. У вас гипотиреоз( сниженная функция щж, недостаточность гормонов щитовидной железы).
Нужна заместительная терапия тироксином.
Лечение, обычно, на всю жизнь.
Какой у вас вес? Узи щж делали?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам у Вас снижена функция щитовидной железы
Есть какие нибудь жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас гипотиреоз, щитовидная железа перестала в достаточном количестве вырабатывать гормон. Нужно принимать его в виде препарата л-тироксин. Назначите с дозы 25 мкг утром строго за 30-60 минут до еды
Анализ на ТТГ пересдать через 2 месяца, для коррекции дозы

Здравствуйте .прикрепите результаты анализов.какой у вас рост и вес

Виктория Викторовна, добрый вечер!
Прикрепила результат анализа. Рост 168, вес 64

В данном случае у вам манифестный гипотиреоз-недостаточная функция щитовидной железы-начните прием препарата с дозировки 25 мкг /сут и через 6-8 недель пересдайте ттг и т4 св .дополнительно сдайте анализ на ферртин и витамин д -дефицит могут вызывать нарушение щитовидной железы.сделайте узи щж

Принятый ответ

Добрый день
У вас гипотиреоз
Страшного в этом ничего нет
Начинайте пить эутирокс 50 мкг натощак за 30 минут до завтрака.
Через 8 недель контроль ТТГ и Т4 свободного
И сделайте узи
Надо посмотреть что там в структуре железы