СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дифузно-очаговые изменения миокарда

Здравствуйте. При прохождении очередной медицинской комиссии, на экг выявили диффузно-очаговые изменения миокарда, анализы все в норме. Сахар 5,6, холестерин 4,3 . Что это может быть? И серьёзно ли? И ещё примерно 3месяца назад на лбу начались высыпания мелкие прыщи, а на висках очень большие и воспаленные и около 2 месяцев не проходили. Начала пить витамины для женщин и мазать борной и салициловой кислотой. Может ли это быть проблемы с щитовидной железой?

Мастопатия
40 лет
16 Февраля 2024·Просмотров: 129·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Екатерина, здравствуйте.
В идеале было бы хорошо увидеть пленку кардиограммы, потому что бывают диффузные изменения, которые вариант нормы, а бывают те на которые нужно реагировать. Если был эпизод очевидного нарушения обмена веществ и гормонально фона ( высыпания на коже с воспалением) имеет смысл пройти обследование : для начала сдать развёрнутые анализы крови, биохимический с липидным спектром, ферритином, сывороточным железом, вит Д, гормоны щитовидной железы в полной раскладке), тогда понятно станет от чего изменяется метаболизм в сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответСветлана Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Николаевна, ещё мне назначили Мексикор, магний в6, витамин д. И для мастопатиии индол форте, вит Е, экстракт валерианы. Это всё вместе можно принимать?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.