Как сохранить отношения с биполяркой и депрессией?

Мне 19 лет. Моей девушке 20. У неё биполярное расстройство, у меня депрессия. Мы вместе два года. Жили вместе. Две недели назад у моей девушке началась мания. Она выгнала меня из дома и сказала, что ей не нужны никакие отношения и жизнь с кем-то в одной квартире на неё давит. Прошло две недели. Мы встретились с ней. Она обняла меня и сказала мне много теплых слов (всю первую неделю расставания она только унижала меня и говорила, что я не нужен). Говорит, что любит и хочет быть со мной. Но четыре дня назад она говорила обратное и в ту ночь я попытался убить себя. Сейчас я и она принимаем лекарства. Она говорит, что ей становится лучше. И что она возможно уйдет от меня навсегда только если мания её вынудит, а так, она сказала, что не хотела меня бросать и это было всё из-за мании. Эти теплые речи были вчера. Сегодня она снова охладела и встретиться желания у нее нет. Денег на совместного психиатра нет. Каждый сейчас решает с врачом свои проблемы. Скажите пожалуйста, мания действительно может так влиять на человека? И что следует делать мне, как мне стоит себя вести в таком случае? Не быть навязчивым, быть сдержанным и как можно меньше контактировать – так советует наш врач. Но он говорит, что не знает, как именно стоит себя вести лично мне, чтобы сохранить отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько по времени вы встречаетесь? Возможно просто сейчас один из кризисов в отношениях

Анастасия, мы встречаемся 1 год и 10 месяцев. У нас были конфликты и летом, когда у неё началась мания. Тогда мы чуть не расстались. Возможно, кризис, но это произошло так внезапно, как раз в период, когда всё было на подъёме. Мания проявила себя в её активности и агрессии к родственникам, в том числе и ко мне. Как она описала, для неё все стали одинаковы по значимости и она стала свою любовь делить со всеми в мире (в эмоциональном плане) и не хочет выделять её каким-то определенным людям вроде меня или её родителей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вашей девушке необходимо научится распознавать предвестники мании и депрессии, для того чтобы во время корректировать лечение. Обратитесь к психотерапевту, специалист научит её вести дневник.
С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не признаки мании или биполярного расстройства личности. В вашей ситуации лучше выйти на дистанцию, дать Вашей девушке все обдумать на расстоянии, самому в это время заняться своим здоровьем и каким-либо интересным делом, чтобы переключить внимание. Таким образом Вы быстрее сможете сохранить отношения и не потеряете себя.

Принятый ответ

Одно дело болезнь. Другое- желание быть с человеком. Манипуляции со ссылкой на болезнь. Сделайте паузу в отношениях. Больной, или здоровый человек не будет так вести себя с тем, кто ему дорог.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо принимать лекарства регулярно и наблюдаться у участкового врача психиатра. Человек в мании может говорить и совершать много необдуманных поступков.

Здравствуйте. Возможно, что причина в психических проблемах, у девушек и без этого бывают колебания настроения на фоне гормонов. Поэтому что именно ей руководит, сказать сложно. Как вести? Набраться терпения. И поговорить с ней, узнать чего она сама хочет, какие планы на будущее. Объяснить, что выгнать человека- это шаг к разрыву, котррый Вам очень неприятен. Только выждать для разговора спокойное время. Помните, что то, что не Ваше все равно уйдет из Вашей жизни, как не старайтесь. А Ваш человек останется рядом.

Вам нужно стараться быть как можно ближе к реальности, держать разнообразие и позитив, изучать реакции девушки и не провоцировать ее, держа ее в балансе между двумя полярностями. В принципе вы со своей депрессией можете справиться сами, а вот девушка без помощи не сможет жить нормальной жизнью. Именно на лечении нужно сделать акцент.