Делали КТ,искали причину боли в правом подреберье
КТ грудного отдела показало опухоль в груди размер 31×27×27 плотность 38HU накапливающие контраст до 94HU в венозную фазу.это онкология?также увеличен лимфоузел слева 10×12 мм.и обнаружены пятна в лёгких,возможно депозиты?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол обследования полностью.
Юлия Бабековна,
Юлия Бабековна, прикрепила
По описанию кт образование в молочной железе крайне подозрительно в отношении злокачественного процесса с поражением аксиллярных лимфатических узлов. Сейчас нужно выполнить узи молочных желез и пройти консультацию онкомаммолога в онкодиспансере.
Требуется проведение трепан-биопсии с последующим гистологическим и игх-исследованием, пункция аксиллярных лу. Если диагноз будет подтвержден, назначат полное дообследование и будет определяться тактика ведения на основании всех данных.
Юлия Бабековна, скажите пожалуйста,а можно предположить как быстро развивается эта опухоль?
Нет, нельзя, если не было оценки динамики. УЗИ молочных желез или маммографию ранее проходили? образования в молочной железе растут не так быстро, поэтому за то время , что Вы будете проходить обследования ничего не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите описание КТ к вопросу
Владислав, прикрепила
Есть подозрение на опухоль молочной железы с метастазами в подмышечные лимфоузлы и лёгкие.
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер для выполнения трепан-биопсии молочной железы - чтобы подтвердить характер опухоли
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию образование подозрительно в отношение злокачественного процесса. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим и ИГХ исследованием, выполнить пересмотр диска, дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикреплённым результатом обследования ознакомился.
По данным обследований есть большая вероятность онкологии молочной железы слева, распространённого характера.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в Онкологический диспансер/онкоцентр по месту жительства, для проведение трепано-биопсии опухоли.
В зависимости от результатов биопсии будет определяться тактика дальнейшего лечения.