СА-125 повышен
Добрый день. У меня кисты яичников эндометроидные уже 5 лет. Впервые сдала СА-125 был 214(август 2023),сейчас СА-125-183. Планирую беременность. Мне 42 года. Гинеколог направила на консультацию к репродуктологу.Оперативных вмешательств ранее не было
Нет
42 года
Да, надо к репродуктологу, особенно, когда вообще не было беременностей. Получить яйцеклетки, лучше даже оплодотворить и заморозить. Обсудите с врачом такую возможность. В зависимости от размеров и уровня HE-4 и индекса ROMA думмать об операции. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою благодарность врачу в вопросах без вознаграждения.