Первая прививка
Щенок полтора месяца,какую первую прививку нужно сделать,сколько это стоит?можно ли выйти с ним на улицу в таком возрасте без прививки??????????????????????????????????????????????????????????????????
Здравствуйте!
Вакцинация возможна с 8 недель (~2 месяца). Вакцинация от инфекций чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного, коронавирусного энтеритов, лептоспироза (комплекс в одной инъекции) проводится двукратно с интервалом в 21-27 дней. С 3 месяцев дополнительно вакцинация от бешенства.
Стоимость у клиник разная, зависит от города и самой вакцины. Как правило, комплекс от инфекций начинается от 600р и выше. Уточнить можете непосредственно в клинике.
Без прививки гулять не рекомендуется, сейчас у щенка карантин. Прогулки допускаются через 2 недели после окончательной вакцинации (примерно в 3,5 месяца).