Не уверен в своем психическом здоровье.
Доброго времени суток. Ситуация следующая: я не совсем уверен в своей адекватности, думаю обратится очно к специалисту за консультацией но, для начала, решил попробовать написать сюда. Может, зря паникую. Два года назад проснулся ночью полностью парализованным, когда открыл глаза(в чем я не уверен), увидел, как с другого конца комнаты ко мне идет что-то очень похожее на скелет собаки. Как проснулся и чем закончилось - не помню. С этого момента периодически начали происходить подобные ситуации. Плюс-минус через год, на протяжении месяца, это начало повторяться очень часто - где-то с интервалом в 1-2 дня. Одно исключение - на протяжении этого месяца эти параличи повторялись 3 или 4 дня к ряду, только один раз. На протяжении месяца галлюцинации были особенно дикими: очень громкие крики(причем, кричали не откуда-то, а именно в моей голове), галлюцинации могли меня обхватить, начать поедать, рвать, поднять над землей. Далее все шло примерно так же, как и до этого периода, плюс научился с этим бороться: волевым усилием пытался пошевелится, при попытках совершить какое-то движение ощущал сильную боль. В эти моменты я точно знал, что мне нужно сделать, чтобы прекратить это, хоть я так и не понял, откуда я это узнал. И, собственно, почему написал сюда: около трех месяцев назад, в автобусе, я постарался прекратить все мыслительные процессы, т.к. подумал, что кто-то читает мои мысли. Подобных случаев было 2, включая этот. Предположил, что я два года назад чем-то заболел, и это "что-то" начало прогрессировать. Помимо всего перечисленного, страдаю головными болями, легким тремором рук, иногда передергивает все тело. Сколько себя помню, никогда толком не мог контролировать свое воображение: стоит закрыть глаза и попытаться представить что-то, как картинка начинает выходить из под контроля. Бывают панические атаки - появляется очень сильное ощущение того, что на меня давит что-то огромное. Обычно проходит в течении нескольких минут, это время мне удается держать себя в руках. Были всегда, сколько себя помню, но смирился с этим и спокойно жил дальше. Есть некоторая повернутость на информационной безопасности, но это скорее профессиональный отпечаток. Очень редко - спонтанные галлюцинации, которые возникают, когда я занимаюсь своими привычными делами. Пример - при уборке квартиры залип на совок, где играл какой-то советский мультик. Пока что, такие галлюцинации случались только визуального характера. Из наблюдений: -Параличи происходят только тогда, когда я ложусь спать. Влияние положения на вероятность появления галлюцинаций не измерялась. -В случае, если комната, в которой я ложусь спать, хорошо освещена - ничего не происходит. -Панические атаки происходят в произвольный момент времени, в независимости от обстоятельств/воздействий внешних факторов. Сведения о жизни: На данный момент страдаю недосыпанием, значительно пониженным аппетитом(при попытках через силу что-то съесть начинает тошнить). Курю, пью(1-2 раза в месяц по 0.6-0.8 пива), наркотики не употребляю. Кроме бессонницы и пониженного аппетита - все в "норме". Мысли по поводу этого две: либо у меня действительно едет крыша, но из-за высокой стрессоустойчивости неплохо держусь, либо все в норме и я зря переживаю. Вроде как, психи не могут считать себя психами априори, но в этом я не уверен. Что мне с этим делать? Чем может быть, насколько опасно это может быть? Если это дело серьезное, то куда стоит обращаться? Заранее благодарю специалистов за консультацию.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии