Скачет температура
Здравствуйте! С декабря месяца скачет температура. Днём повышается до 37.2, потом может быть 37. От парацетамола температура снижается. Терапевт отправила к гематологу. Подскадите, пожалуйста, что может быть не так? Анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, значимых изменений в анализах нет. Убедительных данных за системное заболевание крови не обнаружено.
Имеется незначительное повышение билирубина, которое нужно отследить в динамике ( билирубин+фракции).
Подскажите, после чего стали замечать повышение температуры? Не переносили ли ОРВИ/ОРЗ? Не беспокоит ли суставной синдром? Нет ли хронических очагов воспаления( ротовая полость, лор-органы, хронический бронхит, моче-половой тракт)?
Анастасия Сергеевна, нет, чувствую себя хорошо. В декабре болел муж, но я не болела, по крайней мере чувствовала себя хорошо. Температуру чувствую, когда начинают мерзнуть руки и ноги.
Можно сдать серологию на носительство вирусных инфекций после консультации инфекциониста.