Тромбоциты у мужчины количество тромбоцитов (8)

Добрый день, Скажите пожалуйста , сдали все анализы.пьет аскорутин .были в Боткиной больнице на обследование, причину не нашли .по узи - печень увеличена. какой препарат принимать для повышения тромбоцитов?дозировка в12 еще подскажите.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите заключение врача и анализы, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рюрик
Клиент

Анастасия Сергеевна, результаты анализов прикрепила

Это данные по экстренной госпитализации. Далее вы должны госпитализироваться планово в гематологическое отделение или посетить гематолога очно. Скрининг по тромбоцитопении не пройден. Не вижу уровня гемоглобина по анализам. Также не вижу уровни В12, фолатов.
Тромбоцитопения подразумевает обследование на В12, В9, антитела к тромбоцитам, обследование костного мозга, иммуноглобулинов, исключения аутоиммунных и системных заболеваний.
Врач из Боткинской больницы расписал тактику по дальнейшему ведению, рекомендации по лечению/ обследованию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рюрик
Клиент

Анастасия Сергеевна, да , сказали еще раз сдавать анализы , но сначала эхо сердца и экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рюрик
Клиент

Анастасия Сергеевна, вот анализы которые нужно сдать

Да, это некоторые из тех, которые нужно сдать при впервые выявленной тромбоцитопении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рюрик
Клиент

Анастасия Сергеевна, возможно сейчас принимать витамин в 12 в дозировке 5000, чтобы поднять тромбоциты?

Только если доказан дефицит В12 , тогда витамин сработает. Внутримышечные инъекции крайне нежелательны.
Обычно первой линией терапии является Преднизолон, для назначения нужен осмотр очного гематолога, желательно для лечения госпитализироваться в отделение гематологии или терапии, куда можно вызвать консультанта гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. При выписке тромбоциты 38?
Есть ли сейчас геморрагии на теле?синяки?
Назначено ли поддерживающее лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рюрик
Клиент

Инна Чеславовна, да есть синяки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рюрик
Клиент

Инна Чеславовна, нащначен аскорутин

При таком уровне тромбоцитов и наличии синяков - это показание для экстренной госпитализации.
Далее должна быть стабилизация уровня тромбоцитов и толь после планово дообследование, плановая госпитализация в гематологическое отделение и наблюдение гематолога.
Принимал ли ваш супруг какие нибудь препараты до снижения тромбоцитов?