Помогите Расшифровать результаты мазка
Микроскопическое исследование мазка ,окрашенного по грамму Помогите расшифровать значение , жалоб нет , самочувствие в норме , патологий нет , сопутствующие заболевания отсутствуют , цикл регулярный , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу есть признаки нарушения флоры, но при отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
По мазку выявлен бактериальный вагиноз
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазке бактериальной вагиноз.
У вас есть жалобы? Вы обследовались когда-нибудь на ИППП?
Принятый ответ
Расшифровывается так: скоро может быть бактериальный вагиноз. Вот не останется палочек (лактобактерий), появятся ключевые клетки, запах и серые выделения - вот тогда и можно думать о настоящем бактериальном вагинозе. Возможно, курса антисептиков (обеззараживающих средств, например, Флуомизин 6 дней на ночь) может справиться. Знаю целую линейку гигиенических средств у Гинокомфорта (моющий+рН-баланс гель) и у Вагилак (мыло+гель) именно для этих случаев. Вагилак Проледи, кстати, - неплохой вариант временно заселить интимное место лактобактериями.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Но если нет жалоб, дополнительно не нужно проходить обследование