Помогите с расшифровкой
Здравствуйте! Пошла пройти холтер из за дискомфорта и перебоев в сердце ! Получила заключение и хочу чтобы вы помогли с расшифровкой
Здравствуйте
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Для исключения причин перебоев рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, прекрепила
Ознакомилась,все в пределах нормы
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
У вас может быть повышена чувствительность к нормальному количеству экстрасистол. Такое бывает или при дефицитах, В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний. Или при повышенном тревожном фоне.
Скажите, нет ли повышенного стресса?
Алена Германовна, признали тревожно депрессивное расстройство! То что у меня по заключению оно безопасно?
Принятый ответ
Всё абсолютно безопасно, и ваши жалобы связаны с тревожным расстройством!
Алена Германовна, спасибо большое,успокоили😁
Будьте здоровы!
Здравствуйте !
По данным холтера - хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы- допустимы до нескольких тысяч в сутки, нет блокад, ишемии и других отклонений- лечить такой холтер не нужно.
Ваши жалобы вероятно связаны с экстрасистолами( перебоями) . В норме они есть у всех людей - но иногда в силу ряда причин не связанных с сердцем они начинают ощущаться . Например на стресса , тревожности, проблем с желудочно-кишечным трактом, приеме ряда лекарств или алкоголя , дисфункции щитовидной железы или дефиците железа или анемии ( снижении гемоглобина ).
Добрый день! Ознакомилась с результатами ХМ ЭКГ
На протяжении всей записи регистрируется правильный синусовый ритм с нормальной частотой сердечных сокращений и адекватным приростом ЧСС на фоне физической нагрузки (уборки)
Нарушений ритма и проводимости не зафиксировано.
Количество экстрасистол зафиксированных за сутки является незначимым (физиологичным), никак не сказывается на работе сердца.
Ишемических изменений нет
То есть результати исследования соответствуют норме!
Подскажите, пожалуйста, во время исследования были ли какие то жалобы?