Затяжной кашель
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кашель на протяжении уже 2х недель,начался с сухого,стал переходить в продуктивный,днем ещё более меняя,как ночь так приступы кашля ужасные,задыхаюсь не могу прокашляться очень долго и так каждую ночь на протяжении 2х недель. Беременность 35 недель,очень переживаю за малышку. Выписали клацид,стодаль
Гайморит
30 лет
Добрый день. Клацид нельзя при беременности. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - нужен ли антибиотик. Пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, ингаляции с физраствором 2 раза в день, для рассасывания - пастилки лизобакт до 4-6 раз в день, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамин С.