Держится температура 37.3 у ребенка 10 лет
Держится температура у ребенка 10лет уже третью неделю. Сдали мазок на флору выявили золотистый стафилококк пропилили антибиотик без результатно. Сдали биохимический анализ кровиповышены эритроциты 5. 12 , повышены моноциты 0.54, повышены эозинофилы 1.04 соя 25
Принятый ответ
Здравствуйте, стафилококк это часть нормальной микрофлоры, в каком титре высеяли? Анализы сдавали? Нет ли недостатка питьевого режима, железодефицита, гормоны щитовидной железы проверяли? На паразитоз сдавали анализы? Эритроциты повышены от недостатка жидкости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день, если есть возможность прикрепите анализ . Как проявлялась вирусная инфекция ? Лимфоузлы увеличены ? Были налёты в горле ? На глисты и лямблии обследовали ?
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите анализ полностью, пожалуйста
Общее состояние ребёнка страдает?
Принятый ответ
Добрый день, Анна.
Прикрепите анализы к вопросу.
При длительной температуре рекомендую сдать на антитела ВЭБ, ЦМВ,Герпес 6 типа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полностью анализ .
Здравствуйте. Общий анализ мочи исключить воспаление. Эозинофилы при аллергии и паразитарной инвазии повышаются . Моноцитоз при вирусных инфекциях . Так же проверить щитовидную железу т3 т4 и ттг. Витамин д в крови . Исключить инфекции вэб, цмв