Признаки сальпингита
Планируем беременность около двух лет, к сожалению, безрезультатно. Проверяла проходимость маточных труб, в заключении написано признаки сальпингита. Инфекции все отрицательно. Может ли это влиять на зачатие?
В заключении должно быть написано проходимы трубы или нет, из-за сальпингита может быть непроходимость труб. Да, это может влиять на зачатие, непроходимость двусторонняя маточных труб является показанием для ЭКО. Вам нужно очно обратиться на консультацию к репродуктологу
Непроходимость маточных труб или их закупорка в том или ином виде в сочетании с возрастом яйцеклеток и (возможно) возрастом сперматозоидов - показания к переходу на вспомогательные репродуктивные технологии. Возмездный вопрос репродуктологу дал бы больше ответов и приглашений в гости. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою благодарность врачу в вопросах без вознаграждения.