Пить ли антибиотики при таких оак и оам

Здравствуйте проболела две недели поставили трахеит и назначили антибиотик амоксициллин. Прошла неделя после, как казалось выздоровления. И вот опять ломит шею болят мышцы спины. Болят лимфоузлы за ушами и под коленями.

Нет, кормлю гв
32 года

Здравствуйте,Надежда.Подкрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Спасибо,просмотрела анализы.Есть лейкоцитоз,повышение нейтрофилов в общем анализе крови.
Думаю,без антибиотика не обойтись.Вы температурите?В прошлый раз курс закончили полностью?

По общему анализу мочи все в порядке

Надежда,С-реактивный белок не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Сергеевна, курс закончила полностью 7 дней. Прошла неделя. Сейчас температуры нет, но по ощущениям, что к вечеру поднимется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Сергеевна, нет, не сдавала

Поняла Вас,надежда.С учетом наличия грудного вскармливания,выбора у нас нет.
Амоксиклав по 1000мг 2р в день ,7дней.
Обильное теплое питье из расчета 30-40мл на кг массы тела.Грудью кормите в прежнем режиме.
после курса антибиотика-снова общи анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки эффективности лечения

Принятый ответ

Так же при повышении температуры выше 38.0 (кормящим измерять в локтевом сгибе!)-ибупрофен 400мг после еды (не чаще,чем 1т раз в 6ч )или парацетамол 500мг через 2ч после еды,но не более 4т в сутки

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. Рекомендую все таки прием Амоксиклав 875+15 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 -7 дней, он совместим с ГВ. При повышении температуры можно принимать парацетамол. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Антибиотик нужен, к сожалению. У вас яркий нейтрофильный лейкоцитоз идет.
В моче все не так плохо, кроме клеток эпителия.
Амоксициллин принимали?
Сейчас вам на ГВ тоже Амоксиклав разрешен.
875+125 мг (1000 мг) * 2 раза в день на неделю.
Симптоматическое лечение.
Ибупрофен 400 мг при болях.
Обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте. С прошлого приёма амоксициллина прошла неделя. Амоксиклав поможет? Он же тоже на этой основе, если я не ошибаюсь

Принятый ответ

Да, он же.

На ГВ очень мало антибиотиков разрешены.
Еще Вильпрафен (Джозамицин) разрешен, можно его . По 500 мг -1 таб * 3 раза в день на неделю.

Здравствуйте, смотрю файл
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции.
Сейчас необходим антибиотик- Панцеф 400мг по 1т 1 раз в день 7 дней