Разбор анализа мочи и крови

Добрый день! Нам 6 месяцев, сдали оам и оак. В понедельник педиатр осмотрела ребёнка, сказала что здоров и сделали прививки(2й пентаксим и 2й превенар и 3й ротовейд). р»Результаты анализов пришли только вчера. Ребёнок чувствует себя хорошо после прививок, температуры не было. Хотелось бы получить дополнительное мнение по анализам.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Как собирали общий анализ мочи?

Дарья Николаевна, добрый день!
У нас мальчик. Мочу сначала пыталась поймать в баночку, но ребёнок испугался и совсем чуть-чуть только пописал. Потом приклейла мочесборник и то что туда дописал добавила в баночку.

По представленному анализу мочи, можно предположить наличие дефекта сбора. Необходимо пересдать анализ. Предварительно ребёнка подмыть с мылом. Положить на пеленальный, пропустить первые 5-10 мл и собрать среднюю порцию

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По оам, дефект сбора, подмывали перед сдачей ребенка?

Анна Николаевна, добрый день! Скорее всего да, так как собирала в несколько этапов 🙈 У нас мальчик, сначала пыталась поймать в баночку, но ребёнок испугался и совсем чуть-чуть только пописал. Потом приклейла мочесборник и то что туда дописал добавила в баночку.

Там страшно ни чего нет,моча без воспалительных изменений,видно дефект сбора,не переживайте)

Единственное поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такие показатели крови обычно соответствуют возрастной норме.

- гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрастной норме, анемии при показателях нет.

- лейкоформула соответствуют возрастной норме, до 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это является возрастной нормой, такие показатели не указывают на воспаление.

- тромбоциты у детей данного возраста в норме до 600.

Гузель, возможно имеет место дефект сбора, как собирали мочу?

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови лейкоциты, лейкоцитарная формула соответствует возрастной норме, соэ в норме признаков воспаления нет. Отмечается повышение эритроцитарного индекса, что говорит о необходимости расширения питьевого режима. В целом анализ без патологии. в общем анализе мочи бактерии и нитриты, его рекомендуется переслать поскольку вероятна погрешность сбора

Принятый ответ

Добрый день. По крови есть признаки сгущения крови ( повышены гемоглобин, гематокрит и эрироцитарные индексы). Снижены нейтрофилы, это возрастная норма до 5 лет. Базофилы так же могут быть немного повышены.
По моче : есть соли , поэтому моча мутная, опять же недостатк питьевого режима . Бактерии это грязно собран анализ, так как нет воспалительных изменений , бактери попали после сбора анализа . Прививка не противопоказана. Допаивать водичкой , 30-40 мл /кг