Консультация кардиолога /

Ощущение пульса — вопрос №1905636

Доброго дня, уже месяц беспокоит ощущение пульса в области шеи и желудка, пару раз было учищение пульса после еды до 100 уд в мин с потливостью и тревогой. Так же есть ощущение мандража, трясет в области шеи и грудной клетки.
Мне 32, 7лет назад были ПА и добавилось чувство пустого вдоха. В то время сдавал всё узи обп, мрт гловы, шеи, грудного отдела, узи сердца, сосудов шеи и головы, ээг, очень много анализов крови, функцию внешного дыхания. Все +- в пределах нормы, только протрузии и грыжи, на шее.
Из свежего за последниц месяц делал экг, снимки легких, функция внешнего дыхания, кровь на гармоны ттг т4 и ферритин. И тоже все в норме. Вопрос в том от чего может быть мандраж и ощещение пульса??? Я тревожный человек но раньше я не чувствовал так пульс, и хорошо помогал атаракс курсом от па и чувства неполноценного вдоха. Еще сейчас беспокоит боль в области шеи и покалывания в конечностях когда долго в одной позе, но думаю это из за остеохондроза

Возраст: 32

Хронические болезни: Ожирение, рост 165 вес 100. Остеохонроз шеи с3с4 и в груднои отделе.

Кардиолог
Здравствуйте симптомы у вас связаны с повышенной тревожностью, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите еще на счет дыхания. Из за "пустого дыхания" часто бывает одышка, т. к. Я пытаюсь компенсировать пустоту большим количеством вдохов итак до головукружения, но даже самые сильные приступы купировались фенозепамом (прописывал психотерапевт) и после приема феназепама я без проблем разгружал газели с подъемом на 2 этаж. Или перед поездкой в питер я пропивал курс атаракса с магнием и там по 20 тыс шагов в день делал без особых проблем. (в самой поездке уже не пил никаких успокоительных). Вопрос в том, что если бы это была сердечная одышка, то успокоительные наверно не помогали?

Кардиолог
Да, все верно, это не одышка у вас
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Вы описываете сейчас жалобы тревожного расстройства, ничего больше, учитывая количество проведённых обследований, Полностью исключена какая либо вероятная даже патология чего либо, нарушена регуляция вегетативной и центральной нервной системы, а поправляет эту ситуацию противотревожная терапию, работа с психотерапевтом.
У Вас имеется действительно реальная проблема со здоровьем, которой нужно заниматься, лечить, это лишний вес, вот как раз эта ситуация потихоньку за счёт перегрузки истощает организм. Вы хорошо обследовались, знаете что со здоровьем порядок, с нервной системой знаете как и где лечить, соответственно можете в полной мере заняться нормализацией обмена веществ и снижение лишнего веса.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описанные жалобы производят впечатление психогенных.
Складывается впечатление вегетативных, соматизированных проявлений тревоги.
Рекомендую записаться на прием к психотерапевту, пройти лечение у данного специалиста.
Из препаратов не требующих врачебного наблюдения и получения рецепта можно пока начать принимать Афобазол по 1 таб. 3 раза в день.