Расшифровка анализа

Нахожусь на 15 недели беременности, сил нет совсем, посоветовали сдать этот анализ, помогите расшифровать, пожалуйста Пару раз было давление 115 на 32 , но думаю есть погрешности на самом тонометре, но состояние было предобморочное

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин в приложенном анализе повышен. В данном случае он может реагировать как белок острой фазы воспаления.
Приложите, пожалуйста, анализы, которые у вас есть?
Ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Чеславовна, вес 99 килограмм, из анализов есть только пренатальный скрининг

Необходимо исключить воспалительный процесс.
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ( срб)
Общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин отражает запасы железа в организме. Вас направили его сдать, вероятно, считая что имеет место скрытый железодефицит( сниженный ферритин).
Однако, повышенные значения, чаще говорят о наличии воспалительного процесса в организме, патологии печени.
Поэтому чтобы исключить ложно повышенный уровень необходимо дополнительно проверить с-реактивный белок ( маркер воспаления), общую биохимию с билирубином+ щелочная фосфатаза+ ГГТП( печеночные патологии), уточнить все же наличие скрытого железодефицита по общему клиническому анализу крови и коэффициенту НТЖ( недостаток/перегрузка железом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, это может на данный момент сейчас влиять на плод?

Не переживайте, влияния на плод нет