Сыпь по телу

Добрый время суток. Ребёнку 2года5 месяцев. Началась сыпь сначало только на коленях мелкие пузырьки потом подсыхать начали. Не чесал. Потом пошло по всем ногам и рукам. Сегодня уже опять просто ноги красные со старыми высыпаниями и руки, и началась сыпь по всему телу даже на стопах. Были у дерматолога сказал к аллергологу нужно обратиться. Но не все дерматологи принимают детей до 3х лет. Пока ищем специалиста.

. Аденоиды 3 степени
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е общий, обследоваться на паразиты ( лямблии, токсокару, аскариды) . Также рекомендую гипоаллергенную диету ( искл яйца, молочное, орехич мед, шоколад, цитрусовые, морепродукты). Капли Зиртек 5 капель 1 раз в день. 10 дней.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте.
Фотографии не очень четкие, но можно предположить аллергический дерматит, либо начало атопического дерматита.
Нужен крем Элидел тонким слоем на высыпания 2 раза вдень 10-14 дней, а для заживления кожи крем Бепантен или Адмера 2-3 раза в день, моно длительно.
Если есть зуд, то внутрь давайте антигистаминный препарат - Зиртек или Супрастинекс, по 5 капель 1 разв день 10-14 дней.
И обязательно найдите аллерголога для очного осмотра.

Принятый ответ

Валентина, добрый день!
Нужен очный осмотр педиатра. Реакция может быть на аллерген или инфекцию, надо разобраться.

Сейчас начните давать Зиртек 5 капель 1 раз в день 7 дней, с промежутком в 2-3 ч Полисорб 3р/д 5 дней, выполните общий анализ крови и мочи. Местно Фенистил гель 2р/д, эмоленты Мустелла, Атопик, Эмолиум, Атодерма 5-6 р/д

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет