Последствия спирали Мирена, коровотечение, что делать?

Здравствуйте. В октябре 2022 года поставила спираль Мирена. Организм вроде бы привык, хотя было по разному. То месячных по два месяца не было, то через две недели мазня. Сейчас мне 44 года. В январе начались месячные, шли как обычно не обильно, но 2 недели. Через 2 недели начались опять. Неделю шли как обычно, а потом началось сильное кровотечение со сгустками. Побежала на УЗИ и к гинекологу. Посмотрела, сказала, что все на месте. Поставила нервное истощение и стресс, прописала гинекологический сбор и тронексам по 3т 3 раза в день. Кровотечение было не постоянно, а через какое то время. Часов 5 нет, зато потом хоть из туалета не выходи, огромные сгустки, кровь. Через сутки после посещения гинеколога пошла в ванную и обнаружила выпавшую спираль, ее видимо этими сгустками просто вытолкало. Вот уже 5 дней не знаю, что делать. Два раза в сутки по 3-4 часа льёт, прокладка за 10 минут полная, потом затихает. Пила викасол 2 дня, ничего не поменялось. В выходные поставила два укола Дицинона по 1 в день, и все равно все также. Может в больницу пора? Что делать, чего ждать... А я ведь и на работу хожу. Там вообще жесть, если начинает лить...

Язвенная болезнь желудка, эндометриоз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выраженное кровотечение поезжайте в стационар!

Асиет Шихамовна, оно циклично, ночью обычно ничего нет, с утра часа 3 льет сгустками, потом день затишье, к вечеру опять 3-4 часа идет

Тогла принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день, Ксения! Надо сделать узи и сдать оак , посмотреть какой гемоглобин, для решения вопроса о том надо ли сейчас делать какое либо вмешательство- выскабливание. Оптимально и быстро это конечно сделать в стационаре. Если нет, то надо принимать транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня по ситуации и сделать это(узи, оак) амбулаторно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть узи протокол?
В хрон заболеваниях указан эндометриоз, он может быть причиной таких прорывных кровотечений.
Обящаьельно на данный момент приём железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Прикрепите протокол УЗИ

Екатерина Сергеевна, добрый день. Протокол УЗИ мне не дали. Сказали, как все закончится надо сделать еще раз, якобы плохо видно картину происходящего. Сказали сдать анализ на гормоны щитовидной железы

Можно начат приём Норколут по 1 табл 2 раза в сутки, без перерыва ежедневно в течении 3-4 месяцев.
для остановки и профилактики кровотечений в дальнейшем.
Из кровеостанавливающих длительно можно Дицинон 500мг 3 раза в сутки.
Узи контроль.
Если головокружение, падение АД, тахикардия обращаться в стационар

Принятый ответ

Да, поехать в стационар. Запас крови у всех ограничен. Не буду Вас пугать диагнозами. Просто пора "сдаться" в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте транекссам 500 мг 3 раза в день 5 дней