Почему не проходит кашль

После операции по удалению зно слепой кишки выписали из больницы с кашлем, мскт легких делали очаговых нет, пневмонии нет, но есть гидроторакс. Кашель и насморк не проходит, особенно ночью, пью таблетки (ильмуцин).Терапевт приходила послушала и ничего не назначила от кашля. Таблетки купили самостоятельно. Что делать ?

Ишемия, зно слепой кишки
73 года

Здравствуйте. Продолжайте курс Эльмуцмна 300 мг 2 р в день до 10 дней. В нос можно Виброцил или Полидексу 3 р в день до 10 дней.
Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Чтобы не накапливалась жидкость в плевральной полости обычно назначаются мочегонные, напромер Торасемид 10 мг утром.