Расшифровать показатели анализа

В анализах крови реьенка 8 лет есть показатели,которые завышены,опасно ли это, нужно ли лечение,к какому врачу обратиться к дальнейшей консультации,какие необходимо сделать ещё обследования? Фото анализов прилагаю

Нет
8 лет

Здравствуйте!
Ребёнок не болел недавно?
Нет признаков аллергии?

Камиля Ильдусовна, болела,но в январе,был кашель,насморк и горло

Камиля Ильдусовна, недавно стала замечать небольшую бедность лица,усталость, сдали ещё на витамин д,вчера,ещё не готов результат

По анализу крови данных за воспалительную активность нет. Не значительно повышены моноциты, что говорит о том, что не так давно ребёнок перенёс вирусную инфекцию или проконтактировал с вирусоносителем.
Также незначительно завышены эозинофилы и базофилы, такое может быть при аллергическом процессе в организме. И если аллергических проявлений нет у ребёнка, то рекомендую сдать Анализ кала методом Parasep 3-кратная проба, с интервалом 3-4 дня.
И нужно больше поить ребёнка, есть признаки гемоконцентрации.
Анемии по анализу не вижу.

Камиля Ильдусовна, а глюкоза не критична? По показателям до 5,5 у неё 5

Принятый ответ

Нет, в пределах нормы, и так часто бывает, особенно у детей , если не соблюдали диету с ограничением сладкого за несколько дней до сдачи анализа.

Добрый день, не болел ребёнок не давно, есть признаки перенесённой вирусной инфекции, моноцитов. Так же увеличены эозинофилы, возможно при аллергии либо глистной инвазии.

Екатерина Юрьевна, недавно жаловалась на зуд в попе,пропили всей семьёй немозол

Необходимо сдать анализ на гельминтоз и энтеробиоз. Просто так пить немазол не надо.

Здравствуйте
Кровь без острых воспалительных изменений:
-гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме
-абсолютный моноцитоз -признак перенесенной недавно вирусной инфекции , может даже бессимптомно
-тромбоциты 200-500 норма
-соэ спокойная (норма до 15 мм/ч)

Эозинофилы нас интересует в абсолютных значениях, они более достоверны, они в норме
На нормы в таблице не ориентироваться, указаны на взрослых

Алёна Валерьевна, а глюкоза прям на уровне пика да или норма?

Вариант нормы, зависит от того ещё, что кушал накануне ребенок и сколько часов голодал до сдачи анализов

Алёна Валерьевна, сдавали утром натощак

Добрый день, по результату анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции.Повышены моноциты.
Есть повышение гематокрита - недостаточный питьевой режим, нужно пить больше жидкости 30-40 мл на кг веса в сутки.
Эозинофилы в процентах не оцениваем, важны в абсолютных, они у вас в пределах нормы.

Контроль глюкозы крови через 1 месяц, сейчас показатель в пределах нормы.