Высокая температура без видимых причин
Ребенку 3 года . Во вторник вечером прилетели с Сочи , было все хорошо. В четверг с утра поднялась температура 37,2 и у меня и у него, без причин .У меня сама прошла за сутки , у ребенка нет .В пятницу думали к врачу , но темпы не было , ребёнок был нормальный , к вечеру опять 37,2-37,7 , в субботу ничего , даже в обед погулять вышли .К вечеру 38,8 , ночью сбивали нурофеном , падает чуть чуть .Утром встал сегодня , и сразу 38,8 , опять Нурофен дала , сбилась чуть на 3 часа..В 14 :00 опять 38,8 температура.. Свечи есть от температуры, не даёт вставлять . К врачу только завтра утром , чем можно помочь сегодня ребёнку? Что может быть ? Никаких симптомов не видно .
Добрый день
Пока лечение только симптоматическое
Обильное питье , температуру сбивать чередуя парацетамол и ибупрофен.
Дома регулярно проветривать.
Сдать ОАК, ОАМ и очно показаться доктору.
Дарья Игоревна, воду пьёт много.Мочу сегодня сдала .
Хорошо! желательно бы еще сдать ОАК, чтобы понимать течение какой инфекции.
Дарья Игоревна, завтра у врача сдадим .
Может что то типо виферона стоит дать ?
Принятый ответ
Нет, не одно из них не имеет никакой научной доказанности . Поэтому достаточно только обильного питья. Любой вирус не любит воду.
Здравствуйте! Мочеиспускание ребёнка не нарушена? Нужно обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, показать педиатру для осмотра. На данный момент лечение симптоматическое
При повышении температуры тела выше 38,5 градусов либо при ухудшении самочувствия ребёнка: Парацетамол 10-15 мг/кг, либо Ибупрофен 5-10 мг/кг (нурофен). Принимать можно каждые 4-5 часов .
Допаивание водой из расчета 30-40 мл /кг.
Влажность воздуха в помещении 50-60%, температура 22-23 градуса. Обязательно проветривать. Витамин Д в возрастной дозировке ежедневно.
Эмилия Денисовна, пьёт достаточно воды и писать тоже бегает соответственно часто .
Мочу сдали , кровь теперь только завтра .
Результат можете прикрепить сюда, посмотрю.
Эмилия Денисовна, результат мочи будет только завтра готов .
Может стоит что то противовирусное дать сегодня ?
Принятый ответ
Противовирусные средства не обладают доказательной базой, применять их бесполезно. Исключение препараты против гриппа, при доказанной этиологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую симптоматическую терапию, питьевой режим увеличить, сделать ОАК и получить очный осмотр Педиатра. Ребёнка надо осмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.