После родов в заднем проходе узлы

Добрый день! После родов прошло 2 мес, беспокоят шишки около заднего прохода. Не могу понять гемморой это или что-то еще. Есть зуд небольшой и дискомфорт , ощущение инородного тела. Прошу прояснить что это и как можно лечить.

Не
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Прикрепите пожалуйста другое фото, на этих не видно области ануса

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Прикрепите пожалуйста другие фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не совсем информативное. Можно предположить что это геморроидальные узлы. Можно начать след.терапию.
- Детралекс 1000мг или Флебодиа 600 ( если на ГВ) в день в течении 1 мес.
- Свечи Постеризан х 2 раза в день 20 дней
- соблюдение диеты, с исключением раздражающих продуктов
- нормализовать стул, избегать запоров и твердого стула. Употреблять по больше клетчатки, овощей, фруктов. Употреблять достаточное количество воды в день, более 2 литров.
- соблюдать гигиену, после стула подмываться.
- очный осмотр проктолога и коррекция терапия .
Будьте здоровы.