Шишка около половой губы
Появилась шишка несколько недель назад , росла с каждым днем, до состояния горошины доросла , с глупости попыталась выдавить, выдавила, она уменьшилась очень сильно, практически не чувствовалась, сейчас снова воспалилась, у знакомой тоже самое было, сказала «киста бартолиновой железы» говорит операцию делали, вырезали.. Можно ли как то обязательно ложиться в больницу? Или можно пропить курс таблеток каких то. При ходьбе начинает эта шишка приносить дискомфорт
Обратиться очно к гинекологу, если "шишка" внутри большой половой губы или к дерматовенерологу, если она на коже с волосами. Очень сложно по описанию понять, что именно произошло. Ставьте лайки, рекомендуйте, как врача. Так Вы выразите благодарность за ответ на вопрос без вознаграждения.