Нужны ли антибиотики?

Ребенок болеет 12 дней. Начиналось с повышения температуры до 39.4, держалась около 3 дней. Сейчас температуры нет. Все это время сухой кашель без мокроты. Прошли курс ингаляций пульмикорт+беродуал. Два дня пьет флюдитек Может на что-то еще обратить внимание по анализам?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Антибактериальная терапия не показана.
Так же по крови отмечается гемоконцентрация, необходимо увеличить питьевой режим.
Если кашель сухой, то лучше принимать ренгалин по 1-2 таб 3 раза в день, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции, не исключается аллергический компонент, есть признаки сгущения крови. Нужно пить достаточное количество жидкости. Сдать кровь на иммуноглобулин Е. При нормальном уровне иммуноглобулина Е сдать кал на яйца глист и цисты лямблий.