Анализ эозинофильный катионный протеин
У сына ( 6 лет) кашель непродуктивный более 3 мес, хрипов нет.горло чистое. Покашливание постоянно у ребёнка, делаю ингаляции с сальбутомолом, принимаем монтелукаст. Говорит, что ничего не болит. Исходя из анализов нужно ли обратиться очно к аллергологу или к какому специалисту показаться? Или нужно в другом направлении до обследоваться? Анализы приложила
Принятый ответ
Здравствуйте , необходимо дообследовать ребенка - спирограмму с сальбутамолом, так как иммуноглобулин повышен в 2 раза и есть клиника покашливания. Это обследование уже можно делать в 6 лет и , также это обследование нам поможет понять есть ли бронхиальная астма либо нет . Так как постоянное покашливание к сожалению это может быть клиническим признаком .
Алена Игоревна, здравствуйте. С этим анализом потом очно к аллергологу?
И какие ещё анализы сдать? Катионный протеин не показал аллергию, это с чем связано?
Все верно, потом очно к аллергологу, экб - может показать, может не показать. Это все неспецифично, самое главное обследование в вашем случае это спирограмма, только она покажет есть ли заболевание на самом деле. То что иммуноглобулин повышен - это подтверждение что ребенок аллергик.
Принятый ответ
Артур,добрый день!
Посомтрела ваши анализы, есть повышение общего иммуноглобулина Е. С учётом ка шля необходимо исключить аллергию:
- кровь на аллергопанель педиатрическую или полную на 112 аллергенов ISAC ImmunoCap
- ЭКБ
- посев из зева и носа на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
- консультация Лора
- кровь ИФА и ПЦР к micoplasma pneumonia, Chlamydia pneumonia
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж работы 29 лет