Консультация невролога /

Боли в межреберье и тазобедренном отделе — вопрос №1689376

7 октября был перелом позвонка L1 после падения на спину. Пациентке 76 лет, лежит уже больше месяца (периодически встает на короткое время для приема пиши и туалета). Как предполагается, на фоне минимальной подвижности болит крестец и левое бедро, а также межреберная невралгия, также у пациентки установлены тазобедренные протезы с обеих сторон. По назначению врача было сделано 5 инъекций мильгаммы и мелоксикама неделю назад. Сейчас боли возвращаются. Поможет ли дальнейший прием Мильгаммы перорально и как долго нужно его принимать
спасибо

Возраст: 76

Хронические болезни: нарушение мозгового кровообращения, протезы тазобедренного суставы

Невролог
Виолета, здравствуйте! Вы можете прикрепить заключение травматолога, обследования? Перелом был компрессионный? Мильгамму принимать можно до 30 дней, существенно на боль не повлияет, только в комплексной терапии. Можно Мелоксикам еще три укола в/м, затем сразу с переходом на таблетки 15 мг 5 дней. Омепразол по 20 мг на ночь для защиты желудка.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, добрый день
Да перелом компрессионный
заключение прикрепил
Невролог
Посмотрела, спасибо. Рекомендации, что выше написала.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас необходим прием эторикоксиба по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
Нексиум по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней( за 30 минут до еды).
Мильгамма по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я ьы рекомендовала Аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.
Ещё нужен кальций с витамином Д, для быстрого сращения перелома, так как в таком возрасте это очень долго происходит.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аэртал 1 т 2 р день-10 дней
- Омепразол 1 т утром -14 дней
- Мильгамма 1 т 2 р день-месяц
- Остеомед форте по 2 табл 2 р день-месяц
Увеличить двигательную активность.