Анализы в порядке?

Здравствуйте, чувствую себя плохо, всё время устаю,потею сильно. На шее сзади ближе к голове воспален лимфоузел,сдала анализы, терапевт сказал ничего критичного в анализах нет. Куда к какому врачу ещё обратиться не знаю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

Анализы в норме. Рекомендую выполнить УЗИ лимфоузлов, сдать анализ крови на цитомегаловирус, вэб

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, в декабре был другой немножко ответ анализа общего, прикрепила. О чем нибудь говорят эти изменения

Анализы не могут быть постоянно одинаковыми, результаты меняются каждый день. Предыдущий анализ тоже без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо. Анализы которые вы рекомендуете слать, какую патологию могут выявить?

Эти вирусы постоянно циркулируют в организме и могут вызывать увеличение лимфоузлов, то в большей, то в меньшей степени, если в достаточном титре в организме. Это очаг хронической инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, ещё вопрос ,если не трудно ответьте, было три кесарево сечение,и операция по удалению аппендицита, после последнего кесарево прошло чуть больше года, мучаюсь болями в кишечнике, ну не могу точно сказать что именно кишечник или нет, после рождения ребенка,был геморрой,кровь текла, но сразу вылечила и больше геморрой не беспокоит. Но с животом что то непонятное, то болт ,то вздутие, стул нормальный, ежедневно не жидкий, но даже когда сын резко вертится и заденет живот,то резко больно становится. И так бывает тут тянет там, хирург сказал не видит ничего критичного, УЗИ малого таза и брюшной полости показывают норма. Может ли боль быть вызвана спайками? Колоноскопию не хотелось бы делать, она у нас под общим наркозом делается, можно ли проверить с помощью КТ или МРТ мой кишечник

Да, за счёт перерастяжения спайки могут давать боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, информативно будет МРТ? И МРТ как правильно называется кишечника или брюшной полости?

МРТ в любом случае будет информативно, а называется оно МРТ брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, благодарю

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, чуть повышены лимфоциты - не болели недавно ? Признак перенесённой вирусной инфекции. Ферритин проверяли ? - скрытый дефицит железа . Витамин д ? Сделайте узи лимфоузлов . Нет ли кариозных Зубов , хронического тонзиллита? Сдайте кровь на герпетические инфекции - иммуноглобулин М и G к вирусу Эпштейн Барра , цитомегаловирусу. Если будут положительные , то необходима консультация инфекциониста .

Вера, здравствуйте еще раз. посмотрела ваши анализы.

По общему анализу крови с лейкоформулой признаков воспалительного процесса на данный момент нет.
Если есть лимфаденит- можете пока принимать Нимесулид * 2 раза в день на 3 дня.
Ранее простуду/вирусную инфекцию не переносили, есть лимфоцитоз небольшой ? Давно увеличен л/у?
Если он после болезни увеличен- то снизиться должен самостоятельно, даже до полугода они могут уменьшатся.
Если уже долгое время этот лимфоузел увеличен- узи шейных и затылочных лимфоцзлов пройдите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лимфоциты могут повышаться после перенесенных вирусных инфекций. Обычно данные показатели нормализуются самостоятельно в течение месяца.
Также гемоглобин на нижней границе нормы. Желательно сдать ферритин, чтобы исключить латентный железодефицит.
По щитовидной железе все хорошо, гормоны в норме.
Печеночные ферменты, глюкоза также в референсных значениях.
По поводу лимфоузла - желательно сделать УЗИ для уточнения диагноза.