Консультация терапевта /

Анализы в порядке? — вопрос №1909728

Здравствуйте, чувствую себя плохо, всё время устаю,потею сильно. На шее сзади ближе к голове воспален лимфоузел,сдала анализы, терапевт сказал ничего критичного в анализах нет. Куда к какому врачу ещё обратиться не знаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила

Нарколог, Терапевт
Анализы в норме. Рекомендую выполнить УЗИ лимфоузлов, сдать анализ крови на цитомегаловирус, вэб
Клиент
Елена Вячеславовна, в декабре был другой немножко ответ анализа общего, прикрепила. О чем нибудь говорят эти изменения
Нарколог, Терапевт
Анализы не могут быть постоянно одинаковыми, результаты меняются каждый день. Предыдущий анализ тоже без патологии
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо. Анализы которые вы рекомендуете слать, какую патологию могут выявить?
Нарколог, Терапевт
Эти вирусы постоянно циркулируют в организме и могут вызывать увеличение лимфоузлов, то в большей, то в меньшей степени, если в достаточном титре в организме. Это очаг хронической инфекции
Клиент
Елена Вячеславовна, ещё вопрос ,если не трудно ответьте, было три кесарево сечение,и операция по удалению аппендицита, после последнего кесарево прошло чуть больше года, мучаюсь болями в кишечнике, ну не могу точно сказать что именно кишечник или нет, после рождения ребенка,был геморрой,кровь текла, но сразу вылечила и больше геморрой не беспокоит. Но с животом что то непонятное, то болт ,то вздутие, стул нормальный, ежедневно не жидкий, но даже когда сын резко вертится и заденет живот,то резко больно становится. И так бывает тут тянет там, хирург сказал не видит ничего критичного, УЗИ малого таза и брюшной полости показывают норма. Может ли боль быть вызвана спайками? Колоноскопию не хотелось бы делать, она у нас под общим наркозом делается, можно ли проверить с помощью КТ или МРТ мой кишечник
Нарколог, Терапевт
Да, за счёт перерастяжения спайки могут давать боли
Клиент
Елена Вячеславовна, информативно будет МРТ? И МРТ как правильно называется кишечника или брюшной полости?
Нарколог, Терапевт
МРТ в любом случае будет информативно, а называется оно МРТ брюшной полости
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю
Нарколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, чуть повышены лимфоциты - не болели недавно ? Признак перенесённой вирусной инфекции. Ферритин проверяли ? - скрытый дефицит железа . Витамин д ? Сделайте узи лимфоузлов . Нет ли кариозных Зубов , хронического тонзиллита? Сдайте кровь на герпетические инфекции - иммуноглобулин М и G к вирусу Эпштейн Барра , цитомегаловирусу. Если будут положительные , то необходима консультация инфекциониста .
Принятый ответ
Терапевт
Вера, здравствуйте еще раз. посмотрела ваши анализы.

По общему анализу крови с лейкоформулой признаков воспалительного процесса на данный момент нет.
Если есть лимфаденит- можете пока принимать Нимесулид * 2 раза в день на 3 дня.
Ранее простуду/вирусную инфекцию не переносили, есть лимфоцитоз небольшой ? Давно увеличен л/у?
Если он после болезни увеличен- то снизиться должен самостоятельно, даже до полугода они могут уменьшатся.
Если уже долгое время этот лимфоузел увеличен- узи шейных и затылочных лимфоцзлов пройдите
Терапевт
Здравствуйте!
Лимфоциты могут повышаться после перенесенных вирусных инфекций. Обычно данные показатели нормализуются самостоятельно в течение месяца.
Также гемоглобин на нижней границе нормы. Желательно сдать ферритин, чтобы исключить латентный железодефицит.
По щитовидной железе все хорошо, гормоны в норме.
Печеночные ферменты, глюкоза также в референсных значениях.
По поводу лимфоузла - желательно сделать УЗИ для уточнения диагноза.