Расшифровка анализов
У ребенка на языке жёлтый налёт около двух месяцев.Сдали анализы,помогите понять что к чему
Здравствуйте .
В целом анализ в норме у ребенка. Биохимия без отклонений.
Ребенку сколько сейчас ?
Чем то ротовую полость обрабатывали?
Анастасия Георгиевна, нам год и восемь,нет ничем не обрабатывали
Принятый ответ
Здравствуйте. В биохимический анализе крови изменений нет все в норме. УЗИ органов брюшной полости ( посмотреть желчный пузырь ) . Чаще всего из за нарушения или застоя бывает жёлтый налет .
Обильно пить. Диета исключить сахар, сладкое . Можно пропить пробиотики максилак.
Здравствуйте.
Биохимический анализ крови без отклонений.
Прикрепите, пожалуйста, фото языка.
Налёт постоянный, не сходит?
В питании ежедневно красные и оранжевые продукты? ( морковь, тыква, помидор, цитрусы, соки и пр)
Ангелина Альбертовна, фото сделать не дает,налёт постоянно он не сходит,да в рационе присутствует и морковь и цитрусовые
Принятый ответ
Вероятнее это пищевой налёт, раз нет изменений в биохимии, то поводов для волнения нет.
Главное не забываем про гигиену, ежедневно чистить зубы и язык
+ достаточное количество воды ( не менее 30 мл/ кг в сутки)
Здравствуйте
Биохимические показатели в норме
Налет на постоянной основе? УЗИ брюшной полости?
Алёна Валерьевна, налёт да постоянно напротяжении двух месяцев
Налет может быть связан с питанием, если ребенок часто и в большом количестве получает красящие продукты , но нужно исключить патологию ЖКТ
Сделай УЗИ брюшной полости, бывает при перегородке в желчном пузыре, изгибе (это все не опасно и лечения не требует )