Не вылечить кашель

Добрый день! В декабре переболела гриппом, осложнение - пневмония (лечили цефтриаксон 3 дня, супракс 7 дней). Снимок контрольный чистый, кашель прошёл. Через 7 дней после окончания курса опять начался кашель, по ОАК бактериальная инфекция, назначили Тованик. Кашель прошёл, ОАК норма. Вышла на работу, через неделю подхватила Орви, температура 3 дня, кашель. Неделю на больничном, кашель небольшой сохранялся, но выписалась. Через 5 дней опять сильный кашель, температура 37.2, слабость(это уже 5 февраля). Сдала кровь (прикладываю), пошла к пульманологу. Диагноз острый трахеобронхит. Назначили клацид 500 2 р/д 7 дн. Ингаляции лазолван с беродуалом, посев мокроты (прикладываю). После курса клацид кашель прошёл, температура норма. А сейчас опять второй день начался влажный кашель. Помогите, пожалуйста, разобраться. Может ли это быть из-за гемофильной палочки которая высеялась в мокроте? Стоит ли пить бисептол к которому она чувствителена?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы
Кровь от 02.02 была бактериальная.
Кашель связан со стеканием слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте! Нет, кашель легочный, откашливается мокрота.
Посев тоже мокроты из легких был.

Сейчас тоже зелёный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, если мокрота, то скорее бело-жёлтого цвета.

Начните пока Респеро Миртол форте по 1капс 3 раза в день, до еды 5 дней
Если мокрота стане зелёной, то рассмотреть лечение бактериофагами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина кашля - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; для улучшения отхаркивания - амброксол по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.