Консультация гинеколога /

Как вылечить гарнереллу, уриаплазму и цистит — вопрос №1910167

Здравствуйте, были жалобы на боль при па, мочеиспускание, и в начале влагалища болело
Сходив к врачу выписали монурал пакетик и через сутки ещё один, канефрон, орнидазол антибиотик 5 дней и крем клиндамицин 7 дней.
После орнидазола лучше не стало, мочеиспускание болезненное так и оставалось, утром подумала что вообще не смогу сходить напугалась, такое ощущение что моча выходила с трудом и больно.
Сходив к урологу в тот же день пропила, фурадонин 10 дней и панцеф 7 дней. Пила много обычной воды, Брусневер, просто травы для почек, клюквиный морс, шиповник, и разные морсы, канефрон, и немного цистон два дня. После последнего антибиотика через время линекс, кефир. Дня три сидела в ванночках в травах минут 20. На 3-7 день пила флуктоназол.

После приёма клиндамицин крем вроде стало получше, но поставив два дня свечи ацилакт, появилась опять боль в начале влагалища.
На улицу почти не выходила, па не было, на протяжение лечения, почему могло опять обострится.
До этого такая же реакция была на свечи лактожиналь поэтому решила ацилакт купить.

Вчера был последний день приёма антибиотика. К врачу не могу сходить потому что работает в пятницу( и что делать дальше не знаю. Когда сказала врачу что у меня такая реакция на свечи ацилакт, сказала чтобы не ставила, а поставила после приёма всего курса лечения. Когда сказала что ухудшилось состояние она сказала что лечения достаточно, флуктоназол, ацилакт, ждём выздоровления. Ещё посоветовала эпиген спрей но от него жжение а потом успокоение но полностью не проходит

Я второй день мажу кремом клиндамицин в начале влагалища, помогает но не долго. Сегодня утром проснулась и три раза было больно при мочеиспускании. Есть небольшое жжение в начале влагалища. И после мочеиспускания там болело как рана минут 10-15.

Подскажите, и правда насильно поставить проставить эти свечи? И ждать улучшения А если ухудшится то потом опять антибиотики. Но закончить лечение. Стоит сходить мне к урологу? Скорее всего я все ещё не долечила цистит.
Стоит купить свечи и проставить с антибиотиками? Я ещё думаю что перед месячными может быть болезненное мочеиспускание, они должны через (2-3 дня пойти)
У меня во время месячных почти всегда болезненно мочеиспускание.

В Мазке фемофлор гарнерелла была уриаплазма, общий анализ мочи, тоже не очень хороший, уролог поставил острый цистит, ещё у меня есть впч

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужно применить:
Азитромицин по 500 в день за час до еды - себе и партнеру,
Метромикон нео по 1 свече на ночь - 10 дней,
Если зуд локализован снаружи - мазь Клотримазол, 2- 3 нанесения в день на неделю.
Средства типа Ацилакта и Лактожиналя вам противопоказаны - они и вызывают обострение процесса.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, больше не применяйте свечи с лактобактериями . Многие их не переносят . Флора восстановится сама . Сейчас какие жалобы у Вас ?
Принятый ответ

Клиент
Анна Александровна, Здравствуйте, боль при мочеиспускании, и после него когда сижу или лежу болит минут 10-15 в начале влагалища, а потом проходит до следующего мочеиспускания, иногда просто есть боль в начале влагалища, можно сказать жжение, такое ощущение что там рана болит как острая боль
Гинеколог, Акушер
Свечи полижинакс по 1 свече в день во влагалище 6 дней . Повторите общий анализ мочи
Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас сейчас конкретно жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте, боль при мочеиспускании, и после него когда сижу или лежу болит минут 10-15 в начале влагалища, а потом проходит до следующего мочеиспускания, иногда просто есть боль в начале влагалища, можно сказать жжение, такое ощущение что там рана болит как острая боль
Гинеколог
Используйте свечи Полижинакс один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Вы можете прикрепить результаты обследования?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер я прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. У вас по Флороценозу все в пределах нормы. В данном случае в терапии по части гинекологии нет необходимости.
По поводу ОАМ рекомендую дополнительные обследования:
- анализ мочи по Ничипоренко
- бак посев мочи
- УЗИ почек и мочевого пузыря
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Все проблемы с мочеиспусканием лечит уролог, кроме возрастных проблем. Если выложите сами анализы - будет проще понять, что с Вами происходит. А уреаплазмы почти никогда и никому не надо лечить. Как и случайно найденную гарднереллу - важно количество, соотношение с лактобактериями и жалобы на запах. Проще заочно рекомендовать антибиотики, чем напрячь голову.
Принятый ответ
Клиент
Матвей Анатольевич, Здравствуйте. Я выложила анализы, я была у уролога пропила антибиотики
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Самое главное - в анализах нет 4 ИППП. ВПЧ 39 типа сам по себе может уйти за 1,5-2 года и важнейшим является не его наличие, а показатели в онкоцитологии (соскобе с шейки матки). Разве что им можно обмениваться с партнёром. Не сужусь оценивать мочу, но при полноценном цистите в моче бывают бактерии и нитриты. Что касается антибиотиков - возможно, Вы так или иначе подействовали на свои в меру безобидные уреаплазмы или гарднереллы, которые в данном количестве могут быть абсолютно ни при чём. Иногда женщины обращаются с учащённым и болезненным мочеиспусканием - не вижу ничего плохого дать им перерыв от симптомов на 2 дня назначением Феназопиридина.
Клиент
Матвей Анатольевич, хорошо спасибо пропью препарат
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к урологу, скорее всего сдать мочу на бак посев с аб чувствительностью, гарднерелла и уреаплазма это условно-патогенная Флора в большинстве случаев ее не надо лечить, а жжение в начале влагалища, как раз может быть из за раздражения мочой слизистой. Обратитесь к урологу!