Консультация педиатра /

Анализы в норме ,но субфебриальная температура — вопрос №1910271

У ребенка 12 лет субфебриальная температура до 37,3,может резко подняться до 38,это уже длится 3 месяца.Лор сказал,что мы перенесли монуклеозную ангину.Это видно из анализов Энштейна Барра(есть антитела).СОЭ 16.РСБ 0,9,РЕвматоидный фактор 20.Мы пили,азитромин,кололи цефаксти,пили циклоферон.Но все как было так и есть,температура не проходит.Сейчас нам назначили анаферон,лизобакт.Еще начали добавляться прыщи,энтеросгель прописали.Девочка полная,мы пьем метформин т.к повышенный индекс инсулинорезистентности.Помогите разобраться.

Возраст: 43

Педиатр
Здравствуйте . Субфеьрильная температура может быть вариантом нормы в пубертатный период
Она снижается самостоятельно ? Температура держится всегда 37 и выше ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Борисовна, 37,2 уже 3 месяца.Может резко скакануть 38 и сама снизиться

Клиент
Дарья Борисовна, ещё сдавали посев мочи на флору.Энтерококкус инфекция была 10*6 это выше нормы.Нам сказали не обращать внимания на нее.Хотим пересдать анализ т .к пропили и прокололи антибиотики.Якобы этот анализ можно сдать через 2 недели после антибиотика.
Педиатр
Здравствуйте. Так же на консультацию к эндокринологу обратиться , проверить щитовидной железу . Гормоны щитовидной железы и узи сделать .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, ТТГ ,ст4 были в норме
Педиатр
Здравствуйте
Сколько весит ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, 90 кг
Педиатр
Начните прием изопринозина по 2 таб (500мг) 4 раза в сутки 10 дней (либо до исчезновения симптомов и еще 2-3 дня после)
Такое повышение характерно для этого вида Герп инфекций пока она не уйдет в спящее состояние
Клиент
Вита Антоновна, Мы сдали анализ на Герпес Эйнштейн Барр ,он показал ,что выработаны антитела к нему.Как мне доктор обьяснила,что ребенок переболел мононуклеозной ангиной.Анализы я приложила.
Клиент
Вита Антоновна, Еще сейчас прописали анаферон нам
Педиатр
Анаферон не эффективен
А то что я вам написала выше он обладает эффективностью против данных вирусов
Клиент
Вита Антоновна, Спасибо Вам огромное ,обязательно попробуем его пропить.
Клиент
Вита Антоновна, Подскажите,как долго может продолжаться субфебрильная температура?При 37,7 мы пьем парацетамол.Можно ли его пить длительное время при поднятии температуры?
Педиатр
Почему так рано пьете? Плохо себя чувствует?
Клиент
Вита Антоновна, ребенок говорит мне жарко,розовые щеки.
Клиент
Вита Антоновна, получается жаропонижающие пить не нужно при такой температуре?
Педиатр
Нежелательно
Дать возможности организму самостоятельно бороться с вирусном и бактериями
Лучше снижать 38,5 и выше
С 38 если самочувствие плохое
Клиент
Вита Антоновна, Благодарю Вас,последую рекомендациям.
Клиент
Вита Антоновна, подскажите,могут быть все данные симптомы от глистов или каких либо паразитов.Какие нам анализы сдать,что бы проверить в этом направлении.Сейчас у нас ещё и прыщи добавились,чешутся.Прописали энтерос гель и супрастин.4 дня пропили ,но толку нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Исмиген курсом: 10 дней принимаем по 1 таблетке в ротовую полость под язык, 20 дней перерыв, затем опять 10 дней приём препарата и снова перерыв и затем третий курс 10 дней. Комбинированный иммуностимулирующий препарат вакцинного типа действия, на основе бактериальных лизатов, для сублингвального (подъязычного) приема. Показан при острых и подострых инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, включая осложнения после гриппа, рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кровь на ige общий и элзинофильно-катионный белок для исключения аллергической реактивности и глистной инвазии
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5 дней и кровь ИФА на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы,эхинококк, описторхоз